Как правильно выращивать огурцы?

AOinformСтатьи 25.09.2017 в 14:298660
Как правильно выращивать огурцы?
Фото: из открытых источников
Читайте рекомендации по грамотному выращиванию огурцов на огороде
Многие люди отмечают, что выращивать огурцы довольно просто. Особое удовольствие, когда вы видите, как всходят первые ростки. Перед посадкой огурцов необходимо узнать больше информации о них, чтобы обеспечить хороший урожай.

Огурцы относятся к семейству тыквенных, как дыни и патиссоны. Есть сорта предназначенные для употребления в свежем виде, и те, которые идеально подходят для засолки. Огурцы первых можно использовать для приготовления салата или в свежем виде, они могут вырасти до 35 сантиметров, а огурцы сортов для засолки небольшие, они могут вырасти примерно до 10 сантиметров в длину. Огурцы особенно богаты полезными питательными веществами для ногтей, волос и кожи.

При выборе семян огурцов обращайте пристальное внимание на сорт и подробную его характеристику. Например, огурцы Кибрия как на этой странице http://fermercenter.com/kibrija-rijk-zwaan-250, — это ранний тип, который можно выращивать в закрытом или открытом грунте. Помимо этого, этот вид огурца имеет широкое назначение: маринование, свежее употребление или даже для переработки.

При подготовке земли для посадки огурцов нужно добавить достаточное количество компоста в почву. Его слой должен быть примерно 15-20 сантиметров.

Можно посадить огурцы в закрытом помещении. В этом вам помогут специальные лотки для рассады. Это гарантирует, что корни растений не повредятся. Сажайте огурцы еще до последнего мороза.

Убедитесь, что расстояние между саженцами составляет около 40 сантиметров. Вы можете положить три семечка в одно отверстие, это повысит шансы на всхожесть. Семена должны быть посажены на глубину около 2,5 сантиметров.

Чтобы успешно выращивать огурцы, расположение места для посадки очень важно. Этим овощам нужно большое количество тепла и солнечного света каждый день. Именно поэтому теплицы наиболее часто используются для выращивания огурцов. Также убедитесь, что есть достаточно места между каждым ростком, так как лоза может быстро вырасти до 2 метров. Если пространство ограничено, вы также можете направлять растение с помощью подвязывания к палке, загородке или шпалерам.
Качество почвы, конечно, тоже очень важно. Огурцам нужна хорошо дренированная почва. Вы также можете посадить их в грядках около 15 сантиметров высотой. Овощи также хорошо растут в супесчаных почвах. Вам просто нужно убедиться, что почва содержит большое количество органического вещества в виде навоза, это может гарантировать наличие питательных веществ для растений.

Пока огурцы будут расти, вам нужно регулярно пропалывать их. Только убедитесь, что вы вспахали землю неглубоко, потому что есть риск повредить корневую систему. Это может остановить рост огурцов.

Чтобы огурцы выросли сочными и твердыми, их рекомендуется каждую неделю поливать. Ведь в огурцах, как известно, очень высокое содержание воды.

Огуречные растения имеют как женские, так и мужские цветки. Как раз из женских цветов впоследствии появляются огурцы. Вы также можете помочь в процессе опыления для увеличения количества плодов. Можно использовать ватную палочку в переносе пыльцы с мужских цветков в центр женских. Различить их нетрудно, женские соцветия имеют крошечные завязи огурцов.
Урожай можно собирать, когда огурцы достигнут подходящего размера. Обычно этот срок составляет от 50 до 60 дней. Вы заметите, что их шкурка становится темно-зеленой. Если плоды начали желтеть, значит, огурцы уже созрели.

Снимают огурцы с плетей, прокручивая их вокруг своей оси. Также огурцы можно срезать, но так, чтобы на овоще остался небольшой стебелек.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.09.2017 в 14:29 866 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.