Как правильно заниматься спортом в жаркое время года: 5 полезных советов

AOinformЗдоровье 17.06.2017 в 16:5825200
Как правильно заниматься спортом в жаркое время года: 5 полезных советов
© Pexels
Портал PureWow делится пятью советами о том, как облегчить занятия спортом в жаркое время года.
Жарким летом многие из нас перестают посещать спортзал или бегать на стадионе, отдавая предпочтение пляжному релаксу или вечерней романтике на летних террасах ресторанов.
Бесспорно, летом хочется расслабиться и вы можете себе это позволить. Но забывать о спорте и активном образе жизни все-таки не стоит.

Как бы вам не было лень идти на тренировку, когда на улице жарко, для красивой фигуры и здорового физического и психического состояния сделать это нужно.

Портал PureWow делится пятью советами о том, как облегчить занятия спортом в жаркое время года.
  1. Перед тренировкой принимайте холодный душ. Прохладный душ немного снизит температуру тела, которая будет возрастать во время тренировки. Это защитит организм от перегрева. Отправляясь на уличную тренировку, можно также намочить волосы.
  2. Надевайте свободную и светлую тренировочную одежду. На летнюю тренировку нужно надевать одежду, которая “дышит”. Также лучше останавливать выбор на белой или светлой одежде, поскольку черный цвет привлекает солнце.
  3. Используйте солнцезащитный крем. Летом даже в пасмурные и туманные дни солнечные лучи действуют очень сильно. Чтобы не сгореть на солнце, используйте спрей или крем с SPF 30 или выше. Но вместе с тем выбирайте достаточно легкий крем, который не будет закупоривать поры, когда во время тренировки вы обильно потеете.
  4. Пейте по утрам чистую природную воду. Чем вам жарче, тем сильнее вы потеете. Жарким летним днем пить воду непосредственно до, во время и после тренировки будет недостаточно. Начинайте со стакана воды каждое утро. Если вы знаете, что сегодня вам предстоит тренироваться, пейте по 500-700 мл воды каждые несколько часов.
  5. Не перетруждайтесь. Сокращайте привычное время тренировок. Если обычно вы бегаете 5 км, летом бегайте по 2-3. Температура воздуха дает дополнительную нагрузку на организм, и если ваши занятия будут слишком интенсивны, тренировка может пойти не на пользу.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.06.2017 в 16:58 2520 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.