Как продлить жизнь батареи телефона?

AOinformСтатьи 11.06.2018 в 16:499100
Как продлить жизнь батареи телефона?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если предстоит вопрос покупки новой батареи, крайне важно убедиться в том, что новая модель в полной мере соответствует модели вашего телефона.
Телефоны стали неизменными помощниками для каждого человека. Тем не менее неправильная эксплуатация и небрежное отношение часто приводят к тому, что аккумулятор телефона утрачивает свои эксплуатационные качества.

Общие рекомендации

Как показывает практика, наиболее рациональным решением в данном случае становится покупка новой батареи. Хорошим выбором станут аккумуляторы для телефонов, которые предлагает по демократичным ценам компания Баттери.

Если предстоит вопрос покупки новой батареи, крайне важно убедиться в том, что новая модель в полной мере соответствует модели вашего телефона. В случае, когда покупатель не уверен в правильности своего выбора, эксперты рекомендуют воспользоваться услугами квалифицированных консультантов магазина, в котором совершается покупка.

Как предотвратить поломку аккумулятора для телефона?

Существует несколько простых рекомендаций, руководствуясь которыми владелец сможет при минимуме усилий продлить жизнь аккумулятору телефона.
Чтобы батарея долгое время радовала своими безупречными эксплуатационными качествами ее необходимо правильно заряжать.
В частности следует не допускать состояние полной разрядки гаджета и в то же время его полной зарядки. Литиевые аккумуляторы, в отличие от своих предшественников никелевых батарей, рассчитаны на более частую зарядку, поэтому полная разрядка непременно приведет к износу батареи.
Многие владельцы телефонов предпочитают оставлять гаджет в сети для зарядки на долгое время, к примеру, на ночь. Однако после полной зарядки аккумуляторная батарея, подключенная к электрической сети, продолжает потреблять небольшое количество электроэнергии для поддержания полного заряда, впоследствии это негативно сказывается на продолжительности работы аккумуляторной батареи. Чтобы избежать быстрого износа батареи для телефона эксперты рекомендуют подзаряжать телефон до отметки 90%.

Если же вы хотите сократить расходы энергии можно использовать несколько простых хитростей. Для начала отключите вибросигнал и уменьшите громкость звонка, они значительно уменьшают период работы аккумулятора телефона. Кроме того следует уменьшить яркость подсветки экрана или в качестве альтернативного варианта – в настройках включить автоматическую адаптацию подсветки дисплея.
Хорошим решением станет отказаться от анимированных заставок, это позволит сократить энергопотребления батареи от 5 до 10%.
Приложения, требующие доступ к Интернету, способствуют быстрому разряду батареи. Поэтому по возможности желательно отключить функции, которыми в настоящий момент вы не пользуетесь. В особенности это правило касается Bluetooth GPS и даже Wi-Fi.

Причиной поломки аккумуляторной батареи может стать и небрежное отношение. Помните, резкие перепады температуры и механические повреждения приводят к утрате работоспособности батареи для телефона. Настоятельно не рекомендуется оставлять телефон под прямыми лучами летнего солнца или помещать во внешний карман куртки в зимнюю стужу.

Обратите внимание, заряжать телефон можно исключительно зарядными устройствами соответствующими требованиями производителя телефона.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

11.06.2018 в 16:49 910 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.