Как продлить жизнь букету в жару?

AOinformОбщество 02.07.2015 в 18:4520270
Цветы способны даже в будничный день создать атмосферу праздника
С приходом теплых, солнечных дней расцветает все вокруг, а большое разнообразие цветов позволяет создавать удивительные цветочные композиции. Однако в жаркую погоду букет цветов довольно быстро увядает, поэтому для того, чтобы сохранить красоту букета как можно дольше, нужно придерживаться несколько важных правил.

Материалов для создания оригинальных композиций в летний период предостаточно. Благодаря этому букеты из свежих цветов, сделанные флористами FlowWow восхищают своей красотой. Шикарный душистый букет является отличным способом выразить свои чувства. Для доставки цветов FlowWow посетите официальный сайт flowwow.com.

Цветы являются украшением любого праздника!

Без цветов не обходится ни один праздник, и кроме того, букет цветов — это отличное украшение для интерьера. Иногда, чтобы подарить красивые цветы любимому или просто дорогому человеку особый повод не требуется. Цветы способны даже в будничный день создать атмосферу праздника и поднять настроение. Тем не менее, для большинства цветов летний зной — непростое испытание.

Как продлить жизнь букету?

Продлить жизнь цветочным букетам абсолютно реально, если приложить минимум усилий.

Ни для кого не секрет, что цветам необходимо достаточное количество света, однако букет из живых цветов не переносит прямых солнечных лучей. Поэтому оптимальным решением станет расстановка букета в хорошо освещенном месте, вдали от яркого солнца.

Лучше всего свежесть цветов сохраняется при температуре окружающей среды +18- 20°C. Летом поддерживать в помещении подобную температуру довольно непросто. Решить эту задачу реально, если в ночное время суток перенести букет в прохладное место или как минимум завернуть цветы в бумагу, а после поместить их в ведро с прохладной водой. Также можно наполнить ванну холодной водой и в нее погрузить цветочную композицию.

Букет из живых цветов необходимо беречь от сквозняков, которые негативно сказываются на внешнем виде букета.

Определившись с вазой для букета, нужно удалить с цветов нижние листики, а также, что немаловажно, обновить места срезов. Если, срезы цветов обновлять периодически на протяжении нескольких дней с помощью острого ножика, это позволит существенно продлить жизнь цветов, благодаря чему они на длительное время сохранят свою свежесть. Срезы нужно делать наискосок, таким образом, увеличивается площадь впитывания воды стеблем цветка.

Также придать букету свежий вид поможет пульверизатор наполненный водой. На протяжении дня можно несколько раз спрыскивать лепестки цветов прохладной водой, в итоге цветочный букет будет радовать окружающих своей красотой и свежестью длительное время.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.07.2015 в 18:45 2027 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.