Как продлить жизнь педикюру: полезные советы

AOinformСтатьи 16.09.2016 в 21:5511240
Как продлить жизнь педикюру: полезные советы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существует несколько рекомендаций, которые помогут продлить жизнь педикюру и на долгое время сохранить привлекательный вид ваших ног.
В любое время года ухаживать за ногами, нужно так же тщательно, как и за руками. Педикюр позволяет сделать стопы нежными и гладкими, а ногти красивыми и ухоженными.

Педикюр можно сделать самостоятельно в домашних условиях, однако как показывает практика педикюр, сделанный в салоне, позволяет добиться лучшего эффекта. Кроме того такую процедуру в салоне выполняют профессионалы, благодаря чему результат всегда оправдывает ожидания.

Существует несколько рекомендаций, которые помогут продлить жизнь педикюру и на долгое время сохранить привлекательный вид ваших ног.

Во время педикюра особое внимание уделяют не только ногтям, но и коже ног. Для того чтобы эффект от педикюра сохранялся как можно дольше, не стоит забывать о регулярном увлажнении. Ежедневно используйте крем либо специальный увлажняющий лосьон для ног, это позволит продлить ощущение мягкости и гладкости кожи.

Летом отдавайте предпочтение легким текстурам крема, тогда как зимой лучше выбрать насыщенные крема с питательным и антибактериальным эффектом.

Следует помнить, одним из основных врагов лакового покрытия является хлорка, которую зачастую добавляют в бассейнах в воду. Поэтому отправляясь в бассейн, имейте это в виду. В свою очередь морская вода, способствует восстановлению и укреплению ногтевой пластины.

В качестве дополнительных средств по уходу за стопами ног, рекомендуется принимать ванночки с добавлением в воду натурального сока цитрусовых, либо морской соли. Также полезными станут травяные и хвойные ванночки, которые помогут восстановить естественный уровень увлажнения кожи.

Бесспорно, чтобы отшелушить огрубевшую кожу на ступнях потребуются скрабы. Применять скрабы необходимо предварительно распарив ноги, а после процедуры обязательно нанести увлажняющий крем. Пользоваться скрабами можно не чаще чем раз в 7-10 дней, в противном случае можно травмировать нежную кожу стоп.

Старайтесь чередовать ношение открытой и закрытой обуви, это позволит дольше сохранить лаковое покрытие и будет препятствовать его выгоранию на солнце.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

16.09.2016 в 21:55 1124 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.