Как сделать бюджетный ремонт: полезные советы

AOinformЭкономика 03.09.2015 в 16:4616290
В процессе работы, вам станет полезным составление поэтапного плана выполнения ремонтных работ
Сделать ремонт при минимальных затратах вполне реально. В данном случае все зависит от грамотного подхода к делу.
 
Всего несколько советов помогут бюджетно обновить эстетичный вид помещения.

Поэтапный план

К ремонту необходимо подходить обдуманно и серьезно. Перед началом ремонтных работ целесообразно позаботиться о сохранности пола и предметов мебели. Пленка полиэтиленовая станет лучшим решением, которое позволит уберечь от пыли и случайных механических повреждений поверхности и предметы в доме.
 
Кроме того в процессе работы, вам станет полезным составление поэтапного плана выполнения ремонтных работ. Исходя из составленного плана, можно создать перечень необходимых расходных материалов. Такое решение позволит оценить ситуацию «со стороны» и вычеркнуть лишние и ненужные покупки, а значить — существенно сэкономить.

Составляем бюджет ремонта

Когда вы определились с планом предстоящих работ и составили перечень всех необходимых материалов, следующим шагом станет подробное расписание бюджета ремонта.
 
На данном этапе, нужно определиться, каким образом будут осуществляться ремонтные работы: самостоятельно или с помощью услуг специальной компании. Конечно же, более дешевым вариантом является ремонт своими руками. Однако в данном случае необходимо учитывать, то, что существует ряд работ, которые требуют присутствие специалиста, например перепланировка пространства, или установка коммуникаций.

Самостоятельное приобретение расходных материалов

Займитесь приобретением расходных материалов самостоятельно, таким образом, у вас будет возможность сравнить цены на товары сразу в нескольких магазинах и приобрести наиболее приемлемый вариант. Большинство товаров со скидками можно также заказать и в интернете, к примеру, пленку полиэтиленовую лучше приобрести на сайте www.volbek.ru.
 
Самостоятельная закупка стройматериалов сэкономит примерно 10-20% от общей суммы ремонта.

Экономим на производителе

Обратите внимание на продукцию отечественного производителя, которая по качеству практически не уступает западным аналогам. Зачастую отечественные производители предлагают широкий ассортимент продукции: расходные материалы, стройматериалы, инвентарь для работы — по сравнительно демократичным ценам.
 
Тем не менее, когда речь идет о приобретении, к примеру, сантехники, окон, дверей и прочего, в таком случае необходимо отдавать предпочтение известным брендам, чье имя подтверждается отменной репутацией.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

03.09.2015 в 16:46 1629 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.