Как сделать этикетку для бутылки своими руками?

AOinformСтатьи 12.07.2015 в 14:10260930
С этим методом, вам не потребуются дорогостоящие материалы и оборудование
В Интернете можно найти множество способов изготовления этикеток на бутылки в домашних условиях. Возможно, все они по своему хороши. Я же хочу предложить вам, на мой взгляд, самый простой и быстрый способ изготовления красивой водостойкой этикетки. Эта информация я полагаю, пригодится тем, кто увлекается приготовлением домашнего вина и хочет, что бы конечный продукт имел презентабельный вид.

Прежде всего, хочется пояснить в чём заключается простота и уникальность данного метода. Вам не потребуются дорогостоящие материалы и оборудование, такое как термопресс. Часть необходимого есть в каждом доме, остальное в любом канцелярском и хозяйственном отделах магазина.

Что необходимо:

  1. Прямые руки и желание.
  2. Компьютер с установленным графическим редактором. Либо уже готовые для печати исходники.
  3. Простой струйный принтер.
  4. Чистая бумага для принтера, формата А4.
  5. Двухсторонний скотч.
  6. Ножницы.
  7. Растворитель Р-646
  8. Белый пенополистирол (пенопласт)
  9. Кисточка для рисования с жесткой щетиной.
  10. Полиэтиленовый пакет.
Итак, начнем. Создаём на компьютере изображение этикетки. Размер и содержание, это разумеется дело вкуса. Отправляем на принтер.

Полученную заготовку необходимо обработать полимером с целью придания ей водостойкости. Для этого в 50 мл. Р-646 растворяем 8-10 граммов пенопласта. Кладём лист бумаги с изображением этикетки на чистый полиэтиленовый пакет и кисточкой наносим растворённый полистирол на изображение. Аккуратно, поперек изображения с целью пропитать бумагу.

После того как картинка пропиталась, в завершение, можно аккуратно так же поперек, от края до края, кисточкой выровнять пленку. Это придаст этикетке эффект заводской. Этап пропитки закончен. После высыхания, нам следует наклеить на обратную сторону этикетки двухсторонний скотч и только потом обрезать лишнюю бумагу. Этикетка готова.

Берем чистую бутылку, снимаем со скотча бумагу и аккуратно размещаем на стенке бутылки. Изготовленная подобным способом этикетка не боится воды и крепко держится, что позволяет использовать ёмкость многократно.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.07.2015 в 14:10 26093 Статьи
4.0 // 2
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.