Как создать свой стиль в одежде: полезные рекомендации

AOinformСтатьи 28.11.2017 в 17:138290
Как создать свой стиль в одежде: полезные рекомендации
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Стилисты не рекомендуют носить одежду, которая не соответствует вашей фигуре, даже в том случае если она является модным трендом.
С помощью правильно подобранной одежды можно тонко подчеркнуть индивидуальность и характер человека. Грамотно подобранный стиль в одежде позволяет чувствовать себя уверенно и комфортно в любой ситуации, поэтому не удивительно, что в наши дни все большее количество людей стремятся создать свой неповторимый стиль в одежде и ежедневно создавать оригинальные и яркие модные образы достойные восхищения окружающих.

К выбору индивидуального стиля можно подойти самостоятельно или же заказать консультации по стилю у профессионального стилиста, в данном случае все зависит от личных пожеланий человека. Однако, как показывает практика, решение обратиться за квалифицированной помощью к стилисту всегда оправдывает ожидания клиента. Для самостоятельного формирования стиля придется приложить немало усилий, тогда как опытный стилист справится со всеми поставленными задачами качественно и эффективно.

При формировании индивидуального стиля важно учитывать несколько аспектов:
  • Пол и возрастную категорию человека;
  • Род деятельности;
  • Личные предпочтения;
  • Особенности фигуры.
Сочетание всех вышеупомянутых аспектов позволяет определить оптимальный ракурс для выбора стиля в одежде. К примеру, успешной бизнес-леди рекомендуется обратить внимание на лаконичные, и при этом элегантные наряды, подчеркивающие женственность, тогда как любителю активных видов спорта лучше выбрать удобные и практичные вещи, не сковывающие движений.

Формируем гардероб

На первом этапе следует проанализировать, какие вещи в вашем гардеробе лучше всего подчеркивают достоинства вашей фигуры и внешности. Такой подход позволит избавиться от ненужных вещей, которые занимают функциональное пространство в вашем шкафу.

Составьте список особенностей, которые заставили вас оставить определенное количество вещей (рукава, цвет, вырез, декоративные элементы и пр.). Таким образом, при последующем отправлении на шоппинг вы сможете сконцентрироваться на определенном фасоне и типе одежды и избежать ненужных денежных трат на вещи, которые вам не подходят.

Учитываем все нюансы

Опытные стилисты не рекомендуют носить одежду, которая не соответствует вашей фигуре, даже в том случае если она является модным трендом.

Различные стили можно комбинировать между собой и в одном образе использовать несколько элементов из разных стилей, однако в данном случае важно придерживаться целостности и гармонии при создании образа. Для этого можно использовать аксессуары или сочетание оттенков в одной цветовой палитре.

Если вы неуверенны в собственном выборе и умении сочетать между собой вещи, используйте базовый гардероб, дополняя его при этом яркими акцентами в виде оригинальных украшений или аксессуаров.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

28.11.2017 в 17:13 829 Статьи
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.