Как создать уютный дизайн спальни?

AOinformСтатьи 09.04.2015 в 10:5734980
Главная задача дизайнера в проектировании спальни — создание комфортной и уютной атмосферы в комнате
Третью часть своей жизни человек спит. Сон это и физиологический и психологический фактор. Он помогает восстанавливать силы. Важно, чтобы сон был качественным, поэтому так много значения уделяется атрибутам. Неудобная кровать и неуютная спальня могут вызвать депрессию и бессонницу.

Задача дизайнера, чтобы спальня была красивой и удобной. Спальня – это очень интимное помещение во всей квартире, где не принимаются гости. Здесь уделяется больше внимание романтике и чувству, нежели моде.

Предпочтительно спальню размещать в самом удаленном месте от входа. Это должна быть изолированная комната. Центром спальни является кровать, идеально, когда она расположена меридиально.

К выбору спального места отнестись надо серьезно. В старые времена кровать являлась символом богатства и высокого статуса, а балдахин защищал от холода. Но, сегодня балдахин играет эстетическую роль. Но позволить разного вида пологи можно только в большой спальне, в маленькой они будут вызывать чувство дискомфорта.

Со спальным местом рядом располагаются тумбочки, кресло и торшер. Полноценная спальня должна включать все эти предметы мебели, однако при огромной спальне включаются еще зоны отдыха, хранения вещей и рабочая зона. В большой спальне найдется место для полноценной гардеробной. Ширма поможет отгородить место для будуара.

В моде открытое пространство, поэтому зоны можно не отделять, а обозначать. Спальное место поднимается на подиум, зона отдыха отделяется напольным покрытием, рабочее место делается с помощью освещения.

Огромное значение, конечно же, имеет цветовое решение. Обязательно стоит учитывать все рекомендации дизайнеров. Светло-бежевая гамма, к примеру, приятная для сна.  Воздушность интерьеру придадут светильники. Свет при этом должен быть мягким и рассеянным, абажуры и плафоны из матового стекла. Значение придается туалетному столику, его можно оборудовать лампами с разной цветовой гаммой.

Освещение делится на общий свет, декоративный и местный. Не используются прямые источники направленного света, они создадут тени. Не стоит забывать о свете над гардеробной и зеркалами.

Также отметим, что большой выбор светильников, торшеров и бра, предоставляет специализированный интернет-магазин svetilnik-online.ru. На сайте интернет магазина "Светильник Онлайн" вы найдете все что нужно для уютного освещения в спальной комнате, от точечных и потолочных светильников, до настенных или настольных ламп.

Красивое зеркало, туалетный столик, пуфик и любимое кресло – доставят хозяевам спальни много приятных минут. Все эти предметы должны быть учтены при меблировке спальни. А опытный дизайнер поможет решить эту задачу и фактически и визуально.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.04.2015 в 10:57 3498 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.