Как стеллажи на складе увеличат товарооборот и прибыль

AOinformСтатьи 11.01.2014 в 20:1721300
В современное время, когда стоимость квадратных метров, особенно для частных предпринимателей, и особенно для мегаполисов, постоянно растет, очень важным становится правильное использование используемой площади. Если вы частный владелец склада по хранению товаров, или сотрудник логистической компании, вы уже должны понимать, что стеллажи – развивающийся рынок в глобальном сегменте логистики товара.

Только тогда, когда ваш склад правильно и грамотно укомплектован стеллажами, он сможет обеспечить эффективную логистику. А когда логистика будет правильной – это даст возможность увеличить оборот товара и соответственно увеличить доход.

Существует несколько видов стеллажей для склада: паллетные стеллажи, гравитационные стеллажи, полочные и мобильные раздвижные стеллажи.

Если говорить о том, что бы купить паллетные стеллажи, то это не трудно. Это можно сделать, обратившись в специализированную компанию Киевлифт. Стеллажи такого типа, обычно, используют в складах которые имеют большие размеры, или целых логистических центрах и супермаркетах. С их помощью продукцию на стеллажах можно хранить прямо на поддонах, а правильно сложенные конструкции позволят очень быстро получить доступ к поддону.

Паллетные стеллажи

Гравитационные стеллажи используют, когда необходимо хранить товар с ограниченными сроками использования, также подходят для транзитных или перевалочных складов. Такой тип стеллажей, позволит максимально эффективно использовать всю доступную площадь, благодаря высотности и возможностью смешанной установки системы стеллажей.

Для полочных стеллажей характерна простота конструкций и очень быстрая их сборка и разборка. Также, этот тип стеллажей сможет помочь увеличить полезную площадь хранения.

Раздвижные (еще называемые мобильные или архивные) стеллажи позволят абсолютно оптимально использовать всю доступную площадь помещения склада. Но главным их преимуществом, является их надежность и безопасность хранения документов, возможность адаптации размеров этих стеллажей к необходимому помещению.

Мобильные стеллажи

Как отмечают на сайте компании Киевлифт kievlift.com.ua, на современном рынке существует огромное количество как европейских, так и отечественных стеллажей. У каждого типа стеллажей есть свои весомые преимущества, но главное – с помощью правильной и грамотной установки стеллажей, вы сможете эффективно использовать площадь складского помещения. Если у вас остаются вопросы, обращайтесь по телефону (044) 599-27-45 в Киевлифт, где опытные специалисты помогут сделать правильный выбор.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.01.2014 в 20:17 2130 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.