Как ухаживать за кожей в холодное время года?

AOinformСтатьи 09.11.2017 в 18:298900
Как ухаживать за кожей в холодное время года?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Уход за кожей в холодное время года непременно должен быть комплексным.
В холодную пору кожа нуждается в дополнительном уходе. Ветер, мороз, сухой воздух в помещении негативно сказываются на состоянии кожи, поэтому крайне важно подобрать косметические средства, которые позволят обеспечить полноценный уход и защиту от факторов окружающей среды.

Крайне важно чтобы косметика была разработана с учетом типа и состояния кожи и в то же время была изготовлена из натуральных ингредиентов.

Бренд Obagi выпускает космецевтические средства, отвечающие высочайшим требованиям качества. Космецевтические препараты, представленные на сайте http://beautyshop.kiev.ua/catalog/obagi/ станут лучшим выбором для тех, кто желает улучшить состояние кожи, нормализовать водно-липидный баланс дермы, стабилизировать излишне активную работу сальных желез, избавиться от воспалений и высыпаний на коже, а также разгладить морщины.
Уход за кожей в холодное время года непременно должен быть комплексным.
Для очищения кожи следует использовать мягкие скрабы без содержания крупных абразивных частиц, которые могут травмировать кожу. Помните, скрабом нельзя пользоваться перед выходом из дома, в противном случае мороз и ветер спровоцируют появление раздражений.
Для питания и защиты рекомендуется использовать маски и увлажняющие кремы. Обладательницам сухой и чувствительной кожи следует использовать питательные маски 2 раза в неделю, тогда как женщинам с жирной либо комбинированной кожей достаточно одного применения в неделю. В свою очередь крем для лица в холодное время года в отличие от весенне-летнего варианта, должен быть с более насыщенной текстурой, которая препятствует обезвоживанию кожи.

В интернет-магазине косметики «BeautyShop» каждая представительница прекрасного пола может приобрести профессиональную косметику, которая обеспечит надлежащий уход в любое время года. Выбрать оптимальное косметическое средство с учетом специфики и индивидуальных особенностей кои можно на сайте http://beautyshop.kiev.ua/.

В холодную пору также важно позаботиться о нежной коже губ, это позволит избежать появления трещинок и мелких морщинок и предотвратить их сухость. Эксперты советуют приобретать специальные гигиенические помады обогащенные витаминами А и Е, а также пчелиным воском.
Гигиеническую помаду можно использовать самостоятельно или в качестве основы для декоративной помады.
Из салонных процедур специалисты советуют выбирать атравматическую чистку лица и поверхностный пилинг, а также массаж лица, способствующий улучшению кровообращения в коже.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

09.11.2017 в 18:29 890 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.