Как уменьшить расходы на отопление?

AOinformСтатьи 12.10.2016 в 21:0011590
Как уменьшить расходы на отопление?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Уменьшение теплопотерь приводит к экономии энергоресурсов.
С ростом тарифов на отопление увеличиваются расходы на оплату коммунальных услуг, поэтому большинство людей стремиться отыскать оптимальные пути экономии, которые позволят создать комфортные условия в холодное время года и сэкономить семейный бюджет.

Размер экономии напрямую зависит, от того, насколько хорошо жилье защищено от теплопотерь.

Эксперты рекомендуют заменить устаревшие радиаторы отопления, на более современные модели, которые позволяют установить специальные терморегуляторы. Однако в помещениях, где нет возможности установить классические батареи в связи с особенностями интерьера или предпочтениями владельца дома лучшим решением станет установка внутрипольных конвекторов отопления.

Киевская Тепловая Компания, предлагает внутрипольные конвекторы отопления от ведущих производителей. На сайте ktk.kiev.ua представлен большой ассортимент товаров, которые по достоинству оценят ценители безупречного качества по выгодной стоимости.

Полезные советы

Эксперты рекомендуют установить счетчик на газ. С его помощью жильцы дома будут платить только за количество потребляемого газа, а не совершать оплату по средним показателям, что позволит существенно сэкономить.

С целью уменьшения теплопотерь дома позаботьтесь об утеплении дверных и оконных проемов при помощи специального утеплителя. В идеале целесообразным решением станет замена старых окон на металлопластиковые энергосберегающие окна, которые позволят свести к минимуму утечки тепла. Также необходимо застеклить балкон и лоджию, если они имеются.

Как показывает практика, действенным способом уменьшить теплопотери дома является утепление стен, а также крыши дома при помощи специальных утеплителей. В зависимости от характеристик утеплителя теплопотрери можно уменьшить на 20-25%.

Проветривать помещение необходимо правильно: проветривание проводится в течение 2-3 минут при полностью открытом окне и включенном отоплении. Такой подход сохраняет значительно больше тепла, чем регулярное, но частичное проветривание. Кроме того батареи отопления не рекомендуется закрывать шторами или декоративными панелями.

Уменьшение теплопотерь приводит к экономии энергоресурсов, таким образом можно существенно сократить расходы на оплату коммунальных услуг.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

12.10.2016 в 21:00 1159 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.