Как ускорить обмен веществ в организме?

AOinformЗдоровье 03.09.2016 в 15:39296380
Как ускорить обмен веществ в организме?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существует множество факторов, которые влияют на процесс метаболизма в организме
Если человек полнеет буквально от одной булочки, ему стоит задуматься об обменных процессах в организме. Не секрет, что одни полнеют буквально от запаха выпечки, а другие могут кушать всё что угодно и при этом иметь стройную фигуру.

Для поддержания тонуса организм вынужден постоянно накапливать энергию. Один из основных источников этой энергии – еда. Когда оба эти процесса протекают активно и равномерно, значит, обмен веществ в организме работает отлично.

Есть много факторов, которые влияют на оба процессы: гены, конституция тела, возраст, пол и т.д. Именно поэтому так важно приложить все силы для их нормализации.

Сон. Полноценный и крепкий сон – важнейший залог красоты для любого человека. Недостаток сна отрицательным образом сказывается на состоянии нервной системы, кожи, умственной деятельности, способности к концентрации и т.д., и именно во время сна организм накапливает колоссальный объём энергии и таким образом ускоряется обмен веществ.

Вода. Вода так же влияет на обмен веществ, так как при потреблении жидкости из организма выводятся шлаки, токсины и другие вредные вещества. Если в организме воды мало, то увеличивается нагрузка на печень, а ведь именно она занимается сжиганием жировых клеток.

Грейпфрут, апельсины, мандарины. Был проведён следующий эксперимент: одна группа людей перед едой съедала грейпфрут, вторая съедала яблоки, третья плацебо. В результате, именно первая группа потеряла значительное количество килограммов.

Учеными давно доказана особая польза от этих фруктов. Во-первых, в них содержится значительное количество витаминов группы С. Во-вторых, в них содержится значительная концентрация лимонной кислоты, которая в свою очередь является основным энергетическим элементом в организме. Ну и в-третьих, данные продукты являются отличными жиросжигателями.

Корица, красный перец, чили, горчица. Данные приправы являются не только отличными помощниками при различных заболеваниях (диабет, остеоартрит), но и являются продуктами с отрицательной калорийностью. Это означает, что на их усвоение организм затрачивает гораздо большое количество энергии, поэтому они являются отличными источниками ускорения обмена веществ.

Обезжиренные молочные продукты. Данная группа продуктов является превосходным источником белка, которые заставляют перестать организм накапливать энергию, и начинать расщепление жировых клеток. Именно поэтому на завтрак рекомендуется употреблять либо кашу, либо обезжиренный творог.
 

Спорт. Без спорта, конечно, никак. Если нет времени посещать фитнес-центры, можно заниматься дома самостоятельно. Так же полезно день начинать день с зарядки: организм получает колоссальный запас бодрости, организм начинает работать и, соответственно, начинает работать обмен веществ. Рекомендуется по возможности перестать пользоваться лифтом, общественным транспортом и побольше ходить.

Не менее популярны и достаточно эффективны препараты для спортсменов. Кленбутерол является одним из таких, он входит в класс жиросжигателей и используется даже в медицине. Однако, перед употреблением препарата, следует проконсультироваться с врачом и подробно прочитать инструкцию к применению!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.09.2016 в 15:39 29638 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.