Как в Харькове построить свой дом

AOinformЭкономика 04.11.2014 в 15:3713430
Строительство коттеджей под ключ в Харькове по демократичным ценам
Многие, имея такую возможность, предпочитают вместо покупки квартиры построить собственный дом или коттедж. В этом есть свои преимущества. Так, можно самостоятельно выбрать дизайн, площадь, количество этажей.

Кроме того, вместе с жильем появится и земельный участок, на котором можно разбить сад или вести свое маленькое хозяйство.

С чего начинать стройку

Прежде всего, под будущую застройку нужно получить землю. Сделать это можно двумя путями: купить понравившийся участок у хозяев либо обратиться к властям Харькова за его бесплатным получением. Второй вариант может отнять несколько месяцев или даже лет. После того, как проблема с участком решена, стоит задуматься о контурах будущего жилья. Для этого надо подготовить его проект.

За подготовкой проекта следует обратиться к организации, имеющей лицензию для таких работ. Можно поступить и другим способом. Достаточно прийти в фирму, осуществляющую строительство домов в Харькове "под ключ". Она может взять на себя все организационные хлопоты в части подготовительных работ. После того, как проект сделан и согласован, следует оформить для строительства разрешительные документы. Это также может сделать фирма, профессионально строящая дома и коттеджи в Харькове.

Как ведется строительство

Для возведения жилья следует заключить договор подряда. Подрядчик должен обязательно иметь лицензию для выполнения строительных работ. Договором стоит определить характеристики будущей недвижимости, стоимость работ, а также сроки их выполнения.

Периодически желательно самому осуществлять контроль за ходом стройки. Когда дом построен, следует его тщательно осмотреть по поводу недоделок. При их отсутствии подписывается акт выполненных работ.

Готовимся к новоселью

После того, как дом физически построен, необходимо к нему подвести коммуникации (свет, газ, воду). Далее следует заняться оформлением документов, связанных с приемом жилья в эксплуатацию. Когда этот этап пройден, на недвижимость нужно сделать технический паспорт. Это относится к компетенции БТИ. При завершении всех хлопот нужно не забыть оформить на постройку право собственности.

В Харькове для этого существует отдел государственной регистрационной службы. С получением свидетельства о праве собственности, человек с полным правом может считаться счастливым обладателем своей недвижимости.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.11.2014 в 15:37 1343 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.