Как выбирать натяжные потолки?

AOinformСтатьи 16.12.2015 в 15:499320
Как выбирать натяжные потолки?
Есть три основных критерия при выборе натяжного потолка для жилья
Вы решили наконец-то установить у себя дома натяжной потолок, но не знаете, как правильно его выбрать, чтобы потом никому не было больно и печально за выброшенные деньги? В этой статье вы узнаете, как заказать потолки, обладая знаниями настоящего эксперта.

Прежде всего необходимо понимать, что существует три основных критерия при выборе потолка данной категории: непосредственно материал (полотно), качество готового изделия и его монтаж. Остановимся более подробно на каждом из них.

Материал

Как правило, на отечественном рынке на данный момент представлены два производителя - Франция и Китай. Цена на китайскую продукцию, естественно, меньше европейского аналога. Однако, зная китайское качество, стоит все-таки задуматься в целесообразности приобретения потолка этого национального производителя (ведь монтаж будет делаться вами не на один год).

Производство

Качество данного материала напрямую зависит от условий его производства (т.е. в фабричных условиях или непосредственно на объекте). Если подгонка и деталировка будет осуществляться на дому у заказчика, то это будет означать, что вы получите мусор и грязь в своей квартире, а вот стопроцентного качества получить вряд ли удастся.

Установка

Стоит заметить, что монтаж натяжного потолка таит в себе очень много различных нюансов и скрытых деталей, которые в обязательном порядке должны быть учтены на всех этапах (в т.ч. еще до начала непосредственной установки). Самый идеальный вариант - это когда полотно в специальной упаковке доставляется на объект и в течение 2-3 часов происходит полный монтаж полотна. Также стоит обратить внимание на крепежную систему (например, при т.н. гарпунном варианте возможна дальнейшая замена полотна).

И еще один момент, на который мы рекомендуем обратить свое особое внимание при выборе компании, попавшей к вам в доверие для установки натяжного потолка в своем жилище - это цена. Дело в том, что цены на потолки у различных фирм, специализирующихся на таких работах, могут довольно существенно отличаться. Это связано с достаточно большой конкуренцией в этом виде строительно-дизайнерского бизнеса (в одной только Москве в настоящий момент уже более 200 фирм, которые занимаются непосредственно монтажом, а также 35 компаний, имеющих даже собственное производство).

Поэтому, обращая внимание на цену, ни в коем случае не гонитесь за самой низкой из них. Еще раз вас предупреждаем - качественный материал, который будет "честно" служить вам не один десяток лет, просто не может стоить слишком дешево.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.12.2015 в 15:49 932 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.