Как выбрать детский ингалятор?

AOinformСтатьи 03.11.2017 в 09:309880
Как выбрать детский ингалятор?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На что нужно обращать внимание при выборе и покупке детских ингаляторов? Основные разновидности и особенности ингаляторов.
Перед покупкой медицинского прибора обязательно узнайте у продавца, есть ли у него сертификаты качества на конкретный вид приборов. В остальном, кроме дизайна детские ингаляторы мало чем отличаются от моделей для взрослых. Перед тем, как купить детский ингалятор, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом. В противном случае может произойти ситуация, когда купленный прибор не подходит для распыления конкретного лекарственного средства.

Ингаляторы представляют собой универсальную технику для лечения и профилактики заболеваний дыхательных органов. Сегодня ингаляторы используются не только в медицинских учреждениях. Часто их эксплуатируют в быту.

Классификация ингаляторов для детей

детский ингалятор
Различают такие виды ингаляторов, как:
  • Компрессорный. Его принято считать универсальным. Он достаточно крупный, увесистый и шумный. В ходе работы ингалятор выдает облако из препарата, которое появляется в результате воздушного потока, который выходит из отверстия в камере прибора. В этой же камере размещено лекарство. К преимуществам такого устройства причисляют возможность использования с любыми лекарствами для ингаляции.
  • Ультразвуковой. Распыляет лекарственные средства в формате мелкого аэрозоля, благодаря чему проникает в наиболее труднодоступные части легкого. Жидкость распыляется путем использования излучателя с вибрирующей пластиной. Уже через десять минут ингалятор выдает эффективный результат путем введения большого объема раствора в дыхательные пути. Ультразвуковой ингалятор — это маленький и легкий прибор, которым удобно пользоваться.
  • Паровой. Работает путем испарений лекарственных средств. Такой подход менее эффективен, чем в случае с компрессорным или ультразвуковым ингалятором. Пациенту непросто вдыхать горячие пары, которые только раздражают носоглотку. Плюс под воздействием высоких температур полезные компоненты разрушаются. Такие устройства запрещено использовать пациентам с высокой температурой.
Детские ингаляторы отличаются привлекательной наружностью, их украшают разными зверями или героями мультфильмов. Таким образом, ребенок дольше сможет усидеть на месте в ходе процедуры.

Если вы хотите купить универсальный ингалятор для всей семьи, лучше остановиться на компрессорном приборе. Его можно использовать с гораздо большим спектром препаратов, однако он более габаритный и шумный.

Взрослым пациентам с ограниченными возможностями может понадобиться противопролежневый матрас с компрессором, купить который можно на этом сайте.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.11.2017 в 09:30 988 Статьи
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.