Как выбрать фризер для мороженого?

AOinformСтатьи 13.04.2017 в 13:439600
Как выбрать фризер для мороженого?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Фризер одновременно выполняет несколько важных функций для приготовления и продажи мороженого
Чтобы приготовить действительно вкусное мороженное (твердое или мягкое) на продажу, понадобится выбрать и купить специальное оборудование — фризер. Этот высокоэффективный агрегат одновременно выполняет несколько важных функций: замешивает смесь, замораживает до нужной температуры, обогащает продукт кислородом и порционно выдает мороженое.

Основные критерии выбора фризера

Чтобы правильно выбрать фризер для мягкого мороженого, следует учесть несколько важных параметров агрегата.

Тип. При выборе данного оборудования, нужно определиться с производительностью агрегата и местом, где оно будет установлено. Сейчас наиболее популярны настольные и напольные фризеры.
Объем. Аппараты укомплектованы специальными емкостями для хранения, их объем и зависит от модели устройства. Для хранения и приготовления смеси в небольших количествах подойдет объем на 15 литров, а емкость цилиндра — 2 литра.

Вкусы мороженого. Количество вкусов для готовой смеси зависит от модели аппарата и общего количества для рожков мороженого. Оптимальный вариант для небольшой розничной торговли — 1-3 рожка. Каждый из таких рожков может иметь отдельный вкус, если это предусмотрено функциональностью аппарата. Как показывает практика, наиболее популярный по стоимости и производительности вариант — 3 рожка.

Функциональность. Этот параметр напрямую влияет на стоимость фризера. В зависимости от модели аппарата и его предназначения, он может быть оснащен дополнительными функциями: ночное хранение смести, дополнительные объемы цилиндров, количество рожков и многое другое.

Дизайн. Так или иначе, дизайн фризера влияет на количество продаж мороженого. Это особенно актуально в тех случаях, когда аппарат будет установлен в местах массового скопления людей, например, на праздниках или ярмарках.

Цена. Как уже говорилось выше, стоимость такого оборудования полностью зависит от функциональности агрегата. Также на стоимость фризера влияет и производитель и модель устройства.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.04.2017 в 13:43 960 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.