Как выбрать качественное постельное белье?

AOinformОбщество 13.02.2015 в 15:3814450
При правильном уходе постельное белье прослужит действительно долго

Полноценный отдых для каждого человека необходим на протяжении всей его жизни. В свою очередь, сон является неотъемлемой частью отдыха и восстановления организма. От того на чем человек спит напрямую зависит качество сна, в связи с этим постельное белье нужно выбирать очень тщательно.

Что касается материала, из которого изготавливают постельное белье, то главными требованиями к нему остаются:

  • натуральность, включая способность отлично пропускать воздух
  • прочность ткани
  • качество красителей

Самым популярным среди потребителей является постельное белье, изготовленное из хлопка. Подобная ткань хорошо впитывает влагу, а также пропускает воздух. Ее преимущество в том, что она не способна накапливать статическое электричество. Чем плотнее ткань, тем долговечней и прочней будет постельное белье.

Льняное постельное белье отличается высокой прочностью. Оно легко переносит многочисленные стирки. Лен - широко известный как экологически чистый материал, который не вызывает аллергию и обладает антисептическими свойствами. 

Шелковое постельное белье обладает более высокой стоимостью, оно приятное на ощупь, блестящее, и вместе с тем неплохо пропускает воздух и влагу. При правильном уходе за такое постельное белье прослужит действительно долго.

При выборе комплекта постельного белья, сначала оцените плотность ткани и насколько прочные швы. Нитки, которыми прошито постельное белье, должны быть подобраны в тон ткани. Ткань должна иметь исключительно легкий запах нового текстиля. Сильный запах свидетельствует о наличии большого количества красителей соответственно о низком качестве продукта.

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

13.02.2015 в 15:38 1445 Общество
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.