Как выбрать хостинг для сайта?

AOinformСтатьи 18.08.2017 в 11:0112250
Как выбрать хостинг для сайта?
Фото: из открытых источников
Чтобы правильно подобрать хостинг для будущего проекта, следует учесть и определится с рядом факторов
Неопытным владельцам будущего сайта довольно сложно выбрать хостинг для размещения своих ресурсов в интернете. Однако, зная основные критерии, на которые нужно ориентироваться, можно подобрать вполне подходящую площадку для своего сайта, где он будет надежно храниться и функционировать.

Чтобы найти надежный хостинг, следует:

  • представлять, какой объем информации требуется на нем разместить;
  • определиться с бюджетом на приобретение хостинговых услуг;
  • выбрать сервер, расположенный недалеко. Его месторасположения влияет на скорость загрузки сайтов;
  • выбирать провайдеров, которые давно и безупречно оказывают хостинговые услуги. У таких хостеров CMS (системы управления) сайта работают всегда стабильно.
Перед размещением проекта на хостинге сначала регистрируется домен. Если компания предлагает в качестве бонуса бесплатный домен, то такой подарок, чаще всего, бывает приятным лишь в течение года. Когда настанет пора продлевать домен, обычно оказывается, что платить приходится слишком дорого. Поэтому, все же покупать выгоднее отдельно хостинг и домен. За хостинг можно платить помесячно. Зачастую можно получить скидку при оплате за длительный период. Например, получить хостинг недорого при оплате на 1 год, можно в хостинг-компании thehost.ua.

Как уже отмечалось, одним из ключевых факторов при выборе провайдера является его продолжительность работы в данной сфере деятельности. Каждый пользователь сможет узнать дату регистрации компании на сервисе Whois. Старожилы в этом бизнесе имеют и обслуживают огромное количество клиентов. Для хостинга у них предоставляется производительное серверное оборудование, которое беспрерывно подключено к интернету.
хостинг
Подобрав необходимый вид хостингового сервиса на коммерческой основе, веб-ресурсы обеспечиваются безупречной работой. Пользователи интернета имеют возможность моментально зайти на интересуемый сайт.

Клиенты с небольшими по объему интернет-проектами выбирают виртуальный хостниг, цена которого достаточно низкая. Активно посещаемые сайты удобно располагать на виртуальном сервере VPS. Возможности такой разновидности хостинга схожи с условиями, имеющимися на выделенном сервере. Физически на диске серверного оборудования вмещается несколько автономных виртуальных серверов.

Аренда реального сервера необходима высоконагруженным сайтам, которым не желательно делить имеющиеся ресурсы оборудования с другими проектами. Для поддержания такого сервера требуется специальный персонал.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.08.2017 в 11:01 1225 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.