Как выбрать корм для собак?

AOinformСтатьи 19.08.2017 в 15:0611701
Как выбрать корм для собак?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рассмотрим самые важные аспекты оказывающие влияние на правильность выбора корма для собак.
От качественного и полноценного питания напрямую зависит рост и хорошее самочувствие животного. Выбор корма для собаки является ответственным процессом, при котором необходимо учитывать множество нюансов.

Как показывает практика, корма для собак от производителей и магазинов с хорошей репутацией всегда оправдывают ожидания покупателей. Сегодня каждый желающий может приобрести хороший корм для собак по ссылке zoostar.ua. Корм для собак в интернет-магазине «ZOOstar» отвечает высочайшим критериям качества, это в свою очередь позволяет сформировать правильный рацион питания для питомца при минимуме усилий.

Рассмотрим самые важные аспекты оказывающие влияние на правильность выбора.

Основные критерии выбора корма для собак

Выбор консервированного либо сухого корма определяется преимущественно личными предпочтениями и финансовыми возможностями владельца собаки.

В процессе выбора корма, прежде всего, необходимо учитывать индивидуальные особенности животного. Так, к примеру, некоторые породы (кокер-спаниель, далматинец, лабрадор) крайне чувствительны к пищевой аллергии, поэтому для таких пород рекомендуется отдавать предпочтение кормам, не содержащим в своем составе говядины, молочных продуктов, кукурузы, сои и прочего. В частности многие современные производители указывают непосредственно на упаковке о гипоалергенных свойствах корма.

Совет

Целесообразным решением станет составление рациона питания собаки с ветеринаром, это позволит выбрать корм с учетом текущего состояния здоровья питомца. На сайте zoostar.ua все владельцы собак могут выбрать лучшие корма от ведущих производителей по привлекательным ценам.
Важное влияние на выбор корма оказывают такие аспекты как:
  • Возраст собаки — от этого аспекта зависит энергетическая ценность корма, а также наличие или отсутствие определенных питательных веществ. Например маленькому растущему щенку необходимо большее количество калорий, по сравнению со взрослым питомцем.
  • Породные особенности — крупные и маленькие породы собак имеют различия не только в физическом плане, но и кроме того в потребностях в рационе питания. Инновационные разработки в области ветеринарии позволили создать сбалансированные корма с учетом специфики породы собак и ее потребностей в питательных веществах и ингредиентах.

Состав ингредиентов корма

Несмотря на то, что собаки всеядны, главным ингредиентом корма должно являться именно мясо. Примечательно, что ингредиенты в списке представлены в зависимости от их объемов в корме. Соответственно на первом месте будет располагаться продукт, которого больше всего содержится в корме, это позволяет владельцу собаки объективно оценить качество и количество полезных компонентов корма.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.08.2017 в 15:06 1170 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 1
avatar
#1
Говорят , что некоторые корма могут быть и вредными для собаки
Войдите, чтобы оставить комментарий.