Как выбрать объект недвижимости?

AOinformСтатьи 20.01.2017 в 23:429210
Как выбрать объект недвижимости?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Прежде чем планировать приобретение недвижимости необходимо определится с бюджетом.
Инвестиции в недвижимости всегда считались одними из самых надежных, однако результат будет оправдан только в том случае если правильно выбрать объект недвижимости.

В настоящее время на рынке недвижимости представлены различные варианты жилья в сегменте новостроек и на вторичном рынке. Покупатели могут выбрать жилье в различных ценовых категориях от «эконом» до «бизнес» класса и элитной недвижимости класса «люкс». Поэтому прежде чем планировать приобретение недвижимости необходимо определится с бюджетом, это предоставит возможность сузить круг поисков и сосредоточится на определенном сегменте предложений.

Более подробная информация об актуальных предложениях на рынке недвижимости представлена на сайте www.cnbest.ru.

Вторичная или первичная недвижимость?

Вторичное жилье имеет меньшую стоимость по сравнению с первичной недвижимостью, вместе с тем такое жилье, как правило, располагается в развитой инфраструктуре. Однако при покупке вторичного жилья следует учитывать, что часть денег придется потратить на проведение ремонтных работ, в некоторых случаях сумма может достигать трети стоимости самого жилья.

Первичная недвижимость за счет применения в процессе строительства современных материалов более энергоэффективна, что позволяет сэкономить на оплате коммунальных услуг. Кроме того в новостройках улучшенная планировка. Тем не менее, недостатком такой недвижимости можно назвать боле высокую стоимость, и риски при строительстве.

Характеристики жилья

Важным шагом является расчет площади, которая необходима для комфортного проживания вашей семьи или бизнеса. В этом случае необходимо учитывать текущее состояние дел, и в том числе возможные перспективы (пополнение в семье, сдача жилья в аренду и пр.)

Также целесообразно обратить внимание на развитость инфраструктуры и на обустройство придомовой территории вблизи объекта недвижимости, они оказывают существенное влияние на уровень комфорта в новом жилье.

Перед заключением сделки купли-продажи недвижимость необходимо тщательно проверить все документы и сопутствующие разрешения, такой подход позволит минимизировать риски мошенничества. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

20.01.2017 в 23:42 921 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.