Как выбрать репетитора для ребенка?

AOinformСтатьи 12.04.2017 в 15:0210520
Как выбрать репетитора для ребенка?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте в статье о главных аспектах выбора хорошего репетитора для вашего ребенка
Для того чтобы ребенок вырос умным и сообразительным родителям часто приходится прибегать к услугам репетиторов. Однако подобрать компетентного репетитора часто очень непросто. Мы рекомендуем воспользоваться специальным сервисом по подбору репетитора «Букі». На сайте вы без проблем найдете множество предложений от различных участников проекта, подробное узнаете информацию о человеке и его знаниях, а также сможете прочитать отзывы других родителей.

Чтобы выбрать идеального для вашего чада репетитора, достаточно знать несколько правил. О них и поговорим в сегодняшней статье.

Как правильно выбрать репетитора?

  1. Чтобы выбрать хорошего репетитора, нужно четко понимать для каких целей вы его ищете и чего хотите достигнуть в конечном результате. Например, если целью ваших занятий должно стать прохождение экзаменов в институт по определенным баллам, то и репетитор должен быть соответствующей квалификации, а не просто учитель, который будет вас обучать всем основам, а не конкретным пунктам.
  2. Проведите мониторинг рынка на подобную услугу. Если есть возможность, стоит пообщаться с родителями других детей, которые уже прибегали за помощью к репетиторам. У них можно узнать о результатах таких занятий. В интернете же стоит просмотреть не менее двадцати сайтов, и только на основании наблюдений делать выводы. В социальных сетях тоже иногда есть достойные предложения с отзывами людей, которые пользовались услугами тех или иных специалистов.
  3. Даже ознакомившись с отзывами на сайтах, не стоит им доверять полностью, так как каждый конкретный ученик индивидуален. Однако, если у человека, который предлагает свои знания вам много отрицательных отзывов, то конечно не стоит тратить свое время на доказательство обратного. К тому же стоит смотреть на специализацию педагога, потому что подготовка к выпускным экзаменам и вступительным, будут точно отличаться навыками обучения и знаниями.
  4. Из вышесказанного можно сделать вывод, что кроме высокого уровня педагогического образования и знаний, нужно еще обращать внимание на ту специализацию учителя, которая необходима именно вам. Будет не плохим показателем при выборе, если репетитор покажет и свои собственные достижения, особенно если он сам недавно окончил какое-то учебное заведение.
  5. Иногда же, как примеру при подготовке к ЕГЭ, переплачивать за высокие научные степени не обязательно. Достаточно будет дополнительных занятий со школьным учителем, который будет давать недостающие знания именно в необходимом направлении.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.04.2017 в 15:02 1052 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.