Как выбрать скейтборд: советы экспертов

AOinformСтатьи 06.07.2017 в 19:1212790
Как выбрать скейтборд: советы экспертов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если вы намерены перевозить скейт в транспорте, непременно стоить позаботиться о наличии специального чехла.
Катание на скейтборде является увлекательным времяпровождением для людей различной возрастной категории. Однако для того чтобы процесс катания был максимально удобным и комфортным необходимо знать чем отличаются современные модели скейтбордов и в чем заключаются их особенности.

Скейтборды

Они представляют собой относительно короткую и жесткую доску на четырех колесах, и, как правило, загнутыми к верху краями. Скейтборды хорошо подойдут для трюкового катания на разных поверхностях.
Доски для скейтборда изготовленные из канадского клена считаются лучшими, что напрямую отображается на их стоимости.
Помните, узкие модели скейтбордов более маневренные, однако широкие модели больше подходят для скоростных трюков на рампах.

Рипстики (роллерсерфы)

Рипстик благодаря составной конструкции, позволяет ехать по инерции. Зачастую, рипстики изготавливают из пластика, реже из кленовых досок. Рипстик отличается невероятной маневренностью, поэтому его по праву можно назвать оптимальным выбором для трюкового катания.

Интернет-магазин «Amunicia» предлагает широкий выбор спортивных товаров для разнообразных видов спорта. На сайте amunicia.com.ua можно выбрать и приобрести скейт рипстик и многое другое для активного времяпровождения по привлекательным ценам.

Лонгборд

Лонгборды, в отличие от аналогов, имеют более длинную форму и четыре колеса большего диаметра.

Подвижная подвеска колес предоставляет возможность наклонять доску по дуге большего радиуса относительно поверхности это позволяет проезжать большие расстояния.

Пенни борды

Пенни борд фактически это небольшой маневренный скейтборд, выполненный из прочного пластика, с полиуретановыми колесами. Широчайшая цветовая гамма пенни бордов, позволяет приобрести яркие и оригинальные модели с привлекательным рисунком.

Полезные рекомендации

  • Если вы намерены перевозить скейт в транспорте, непременно стоить позаботиться о наличии специального чехла.
  • При выборе дизайна следует руководствоваться исключительно индивидуальными предпочтениями.
  • Чтобы уберечь скейтбордиста от случайных падений, эксперты советуют приобрести защитные налокотники, наколенники, шлем и перчатки. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

06.07.2017 в 19:12 1279 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.