Как заставить ИТ работать на развитие вашего бизнеса — улучшаем сопровождение 1С

AOinformСтатьи 14.04.2018 в 08:229270
Как заставить ИТ работать на развитие вашего бизнеса — улучшаем сопровождение 1С
Фото: из открытых источников
Информацией делится компания «TQM systems» — сертифицированный партнер по обслуживанию 1С и системной интеграции
В современном мире, наполненном цифровыми устройствами, ценность качественной автоматизации осознана окончательно. Программное и аппаратное обеспечение это уже не роскошь а рабочий инструмент, способный зарабатывать деньги. Но что нужно знать чтобы использовать его на полную. Прежде всего, формируя ИТ инфраструктуру важно позаботится, кто когда и как будет осуществлять сопровождение B2B систем.

И понятие сопровождения касается не только больших корпораций, на деле чем меньше бизнес тем важнее для него развивать и грамотно выстраивать системы автоматизации деятельности. У больших предприятий достаточно ресурса, чтобы нести риски от недоинформирования на себе. А вот в маленькой компании любая задержка или неправильное распределение финансов даст ощутимый результат.

Что делает 1С популярной: услуги, сопровождение, интеграция?

Если для больших корпораций разнообразие создается индивидуально на основе базовых конфигураций, то для малого и среднего бизнеса готовых вариантов предлагается много.

Продукты линейки 1С включают как сложные ERP-системы для производственных предприятий, так и продукты для малого бизнеса УНФ.

Есть ряд специализированных конфигураций 1С — CRM, Розница, Торговля, Зарплата и кадры, и разнообразные отраслевые решения для ресторанов, магазинов, фабрик… Все системы предполагают гибкую настройку 1С под конкретный бизнес, предполагают интеграцию и включают управленческие инструменты.

Большинство конфигураций можно “испытать” по услуге 1С аренда в облаке.

В разнообразии продуктов легко запутаться, и самый оптимальный вариант обратится в центр осуществляющий сопровождение 1С за квалифицированной консультацией.

Чем полезны управленческие инструменты бизнесу?

Для бизнеса нужен четкий анализ:
  • ассортимента — что есть, что заканчивается, чего не хватает,
  • денег — на чем зарабатываются, как распределяются,
  • продаж — кто, сколько и почему.
Анализ собранных данных дает обоснованную информацию для принятия актуальных решений. Это повышает скорость реагирования на требования рынка — когда внешняя среда изменяется важно понимать, что конкретно и где можно корректировать внутри собственного бизнеса, чтобы отвечать запросам покупателя.

И конечно же кадры — управлять работой персонала, эффективно распределять рабочее время и задачи, максимально задействовать способности каждого — это залог успеха. А вот ручной труд и, соответственно, ошибки человеческого фактора сокращаются.

Как выбрать надежного партнера для обслуживания 1С и не только

Если уже приобрели ПО, теперь нужно заставить его работать на вас. Нужно разбираться как это все работает, нанимать специалистов, набираться опыта и… открывать свой бизнес по обслуживанию 1С… — это шутка.

Любые программы нужно постоянно поддерживать: настраивать базу, пользователей, опции, обновлять, исправлять ошибки, модернизировать. Иначе программный продукт устареет и будет создавать больше обязанностей чем преимуществ.

Поэтому сегодня популярностью пользуется партнерское распределение, когда ряд задач, требующих особой квалификации передаются на внешнее обслуживание.
Формат и состав профессиональных услуг по сопровождению можно выбрать так как удобно вам из ассортимента центра:
  • Абонентское обслуживание 1С,
    • Регулярное обновление,
    • Удаленное обслуживание онлайн по интернету,
    • ИТС — информационно техническое сопровождение.
  • Линия консультации 1С и обучение.
  • Управление базой данных для 1С:
    • Переход на новую версию с 7.7 на 8.3,
    • Настройка обмена данными между распределенными базами и др. источниками.
    • Свертка информационной базы.
  • Разработка на базе 1С — новые возможности.
  • Аренда виртуального сервера.
Информацией делится компания TQM systems — сертифицированный партнер по обслуживанию 1С и системной интеграции, на основе опыта внедрения и сопровождения всего ряда продуктов 1С.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.04.2018 в 08:22 927 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.