Тендерные кредиты и правила их получения

AOinformЭкономика 04.07.2015 в 16:5120600
Читайте в статье о тендерных кредитах и способах получения такого вида кредита
Тендерным кредитом называют, кредит, который обеспечивает заявку для участия в тендере, аукционе или торгах.

Для того чтобы обеспечить участия в определенном тендере поставщику необходимо предоставить обеспечение заявки. В этом случае сумма обеспечения заявки напрямую зависит от начальной суммы контракта.

Часто случается так, что в участника размещения конкретного заказа не всегда в наличии достаточное количество финансовых средств, чтобы принять в участие в интересующем его тендере. Здесь на помощь приходит так называемый тендерный кредит без залога, который представляет собой новую банковскую услугу, предоставляемую банками, получившими аккредитацию.

Данная финансовая услуга носит целевой характер, и все полученные финансовые средства, используется исключительно по назначению.

Обеспечение заявки со стороны участника в торгах является для заказчика надежной страховкой, она покрывает все риски, которые связанны с организацией тендера. Если до выбора победителя участник торгов отменяет свое предложение, в таком случае сумма залога не возвращается. Это касается и тех случаев, когда победитель тендера отказывается заключать контракт.

Где и как можно получить тендерный кредит?

Разумеется, что получить тендерный кредит можно в банке.  Для банка необходимо предоставить, документы подтверждающие личность и, кроме того, ксерокопию извещения о проведении тендера, где указана сумма обеспечения заявки.

В банк можно обращаться лично, или через кредитного брокера который выступает в роли посредника. Зачастую компетентные кредитные брокеры уже имеют систему предоставления кредита, которая отлажена практически до мелочей.  От кредитного брокера зависит, насколько оперативно вы сможете получить ответ о выдаче, а также сроки получении кредита.

Однако если вы приняли решение обратиться в банк, необходимо сравнить несколько вариантов одновременно от нескольких банков и остановится на том, который предлагает самые выгодные условия и вместе с тем требует предоставить минимум документации.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.07.2015 в 16:51 2060 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.