Какие привычки отличают богатых людей от бедных

AOinformСтатьи 03.03.2016 в 16:2413290
Какие привычки отличают богатых людей от бедных
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ученые изучали финансовое состояние 150 тысяч респондентов, а также их поведенческие особенности
Материально обеспеченные представители слабого и сильного пола создают для себя сразу несколько источников дохода.

Об этом заявили научные работники из американского Университета Браун.

Сообщается, что ученые изучали финансовое состояние 150 тысяч респондентов, а также их поведенческие особенности. На обработку и сбор данных ушло 5 лет.

По результатам наблюдений психологи зафиксировали привычки, которые отличали богатых людей от малоимущих парней и девушек.

Так авторы клинических проектов обнаружили, что только 6% богатых людей могут страдать игровой зависимостью, к которой относится не только покер, но и лотерея. В то же время 77% бедных юношей и девушек стремятся разбогатеть именно таким образом.

Психологи отметили, что состоятельные парни и дамы предпочитают использовать профессиональную литературу и постоянно повышать свой уровень квалификации. Тогда как бедняки читают значительно меньше, и в большинстве случаев для собственного удовольствия.

В то же время ученые утверждают, что материально независимые люди не покупают вещей, которые им не по карману. Если бедные люди приобретают дорогую вещь в кредит, то богатые парни и девушки могут выбрать более практичный и дешевый вариант.

Кроме того, важной привычкой состоятельных людей является накопление финансового состояния: 93% богачей систематически откладывают деньги, тогда как среди бедных людей этот показатель равен 5%.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.03.2016 в 16:24 1329 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.