Какие упаковочные материалы предпочесть для упаковки товаров?

AOinformЭкономика 16.10.2015 в 20:0511390
Обеспечить выполнение всех требований современного рынка к упаковке товара позволит такой продукт, как термоусадочная пленка
Современные полимерные материалы широко используются в повседневной жизни и в производстве. Не менее широко они используются и для упаковки товаров. Современная химическая промышленность подарила человечеству огромный спектр полимерных материалов, однако наиболее интересными для нас, всегда использующимися в упаковочной деятельности товарами являются термоусадочные пленки и двухсторонний скотч. Об этих материалах и пойдет речь в этой статье.

Глобализация мировых экономик ужесточает конкуренцию на всех рынках потребительских товаров в мире. Эта конкуренция требует от производителя доставить товар от места производства к месту сбыта без потерь качества. Кроме того, правила современного маркетинга требуют от него также создать запоминающуюся, и главное — удобную упаковку, которая позволит выделить товар из всей остальной массы.

Обеспечить выполнение всех требований современного рынка к упаковке товара позволит такой продукт, как термоусадочная пленка. Эта пленка обладает необычными для других упаковочных материалов свойствами. При нагревании и последующем охлаждении она меняет объем и плотно облегает товар. Один слой такой термоусадочной пленки надежно защитит ваш товар от механических повреждений, пыли и грязи, а ваш продукт будет выглядеть достойно.

Помимо превосходных эксплуатационнвход качеств, термоусадочная пленка отлично подходит для создания имиджа товара. Она бывает разной плотности и главное, разных цветов. Выбор термоусадочной пленки из большой гаммы цветов позволяет делать современная химическая промышленность. Это очевидный плюс: такая возможность позволяет персонализировать ваш продукт, сделать его необычным и совсем «другим», без каких-либо серьезных вложений в его маркетинг. Термоусадочная пленка — это, пожалуй, самое современное решение для упаковки.

Нужно также сказать пару слов о таком необходимом в упаковочном деле материале, как двусторонний скотч. Вы знаете, что односторонняя клейкая лента используется довольно широко для упаковки. Однако использованный в упаковке односторонний скотч часто выглядит некрасиво. Поэтому современные компании все чаще и чаще применяют двусторонний скотч. Он известен своим потрясающим косметическим эффектом. Упаковка выглядит гораздо красивее. Также, что не менее важно, двусторонний скотч обеспечивает гораздо большую степень фиксации, чем односторонний.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.10.2015 в 20:05 1139 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.