Каким должен быть памятник

AOinformСтатьи 30.08.2017 в 08:2713600
Каким должен быть памятник
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Даже если вы не обладаете большим бюджетом, можно отдать предпочтение стандартному памятнику из гранита
Чтобы увековечить память о человеке, которого уже нет с нами, нужен действительно долговечный монумент. Сегодня многие мастерские предлагают материалы, что прослужат в лучшем случае десятилетие, а дальше состояние памятника будет плачевным. Каждый сам решает, нужен ли на могиле памятник, ведь многие религии и духовные практики утверждают, что ушедшему из этого мира человеку эти приспособления ни к чему.

Но если вы уже приняли решение в пользу установки ритуального монумента, посредством которого можно выразить боль утраты и лучшие чувства к усопшему, то следует отдавать предпочтение лучшему материалу, что применяется в ритуальном деле. Речь идет о натуральном камне — граните. Вы можете без труда убедиться что ритуальные памятники в Киеве изготавливаются из различных материалов, но только гранитные изделия без особого ухода могут служить века. Даже если вы не обладаете солидным бюджетом, можно отдать предпочтение стандартному памятнику из гранита. В итоге вы получите долговечное изделие, которому не страшны ни перепады температур, ни воздействия грибкообразных или щелочных сред, ни даже механические повреждения.

Конечно, гранитный памятник можно сломать, но сделать это вовсе не просто. Вот почему даже те, кто не ограничен в средствах и могут выбрать практически любой материал для изготовления памятника, отдают предпочтение граниту.

Оригинальный памятник или типовое изделие

Многие считают, что очень важно установить необычный памятник, который существенно отличался бы от большинства ритуальных изделий. Но, как показывает практика, лучше купить качественное стандартное изделие, чем пытаться проявить индивидуальный подход с материалами, что даже внимания не заслуживают.

Посетите портал Крипта и вы сможете убедиться в красоте типовых ритуальных монументов от этой мастерской. Но главное — мастера работают только с гранитом, а значит качество памятников гарантировано естественными свойствами материала:
  • несравненным запросам прочности;
  • простотой ухода;
  • сохранением внешнего вида на протяжении всего срока службы;
  • легендарной долговечностью
Гранитный памятник на заказ
Таким образом, даже если вы купите типовой памятник из гранита, на могиле дорогого вам человека будет стоять реальный монумент, что пронесет память о нем сквозь столетия. Это не просто рекламный лозунг — даже мраморные изделия сохраняются так долго, а гранит значительно превосходит мрамор в прочности.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.08.2017 в 08:27 1360 Статьи
4.8 // 4
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.