Какой должна быть детская спортивная одежда

AOinformСтатьи 08.07.2016 в 12:2114170
Какой должна быть детская спортивная одежда
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Что нужно учитывать, выбирая спортивную одежду для самых маленьких?
Любому заботливому родителю хочется, чтобы его ребенок обладал крепким здоровьем. Стремление организовать досуг, и помочь ребенку проводить время с пользой, приводит многих к решению — отдать малыша в спортивную секцию. Возможно это будут серьезные занятия спортом и вырастет новый чемпион. А может просто родители хотят "подружить" малыша с дисциплиной, да и оградить от глупостей. В любом случае в таком деле, следует уделить особое внимание выбору правильной одежды для физических занятий.

Мы спросили экспертов интернет-магазина спортивного инвентаря и спортивной одежды 4sport.com.ua, как правильно подобрать качественную спортивную одежду для ребенка, чтобы она была удобной, безопасной и практичной. И вот, что нам порекомендовали эксперты «4SPORT».

Как правильно выбирать детскую спортивную одежду?

Здоровье начинающих спортсменов напрямую зависит от того, что на них надето. Что же нужно учитывать, выбирая спортивную одежду для самых маленьких? Конечно, в наше время рынки и магазины завалены спортивными моделями из синтетических материалов. Пестрые футболки, майки и спортивные костюмчики призывно лежат на витринах и заманивают недорогой стоимостью.

Лучше отказаться от приобретения таких вещей. Юный спортсмен будет активно двигаться во время занятий спортом, а значит будет потеть. Изделия из синтетических материалов плохо впитывают влагу, вследствие чего, станут натирать и доставят массу неприятностей маленькому спортсмену. При этом, модели из ненатуральных материалов нередко вызывают аллергию при соприкосновении с кожей ребенка.В первую очередь нужно думать о безопасности, спортивная одежда не должна нести вред, а значит стоит отдать предпочтение натуральным материалам.

Лучший выбор для нежной детской кои — это спортивная одежда из хлопка. Хлопковые вещи хорошо впитывают влагу, они являются "дышащими", не вызывают аллергии и стоимость их приемлема. В такой одежде маленький спортсмен будет чудесно себя чувствовать и с удовольствием заниматься, не отвлекаясь на внешние раздражители.

Спортивный наряд не должен слишком обтягивать фигуру, пусть будет посвободнее, но не слишком широким. Малыш, во время занятий, может упасть или зацепиться за что-либо. Различные пуговицы, застежки, шнуровки и кнопки не должны мешать движениям, их по возможности необходимо исключить, чтобы избежать травмирования.

Если, все же хочется отдать предпочтение синтетическим изделиям, которые более износостойкие, то следует внимательно читать состав изделия. Лучше всего применять ткани, которые изготовлены по специальным технологиям с пористой структурой волокон и обработаны антибактериальными пропитками.

Комбинированные варианты одежды тоже подойдут для ежедневных занятий спортом. В таких моделях соединены натуральные ткани и синтетика, что делает их универсальными, гигиеничными и обладающими высокой прочностью.

Еще один вариант комбинирования это многослойность, когда вещи прилегающие к телу состоят из натурального вещества, а верхний слой из искусственных материалов, которые обладают высокими показателями по испарению влаги. И конечно же любая спортивная вещь должна нравиться своему маленькому обладателю. Цвет и покрой вещи должны быть к лицу начинающему чемпиону.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.07.2016 в 12:21 1417 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.