Какую роль играет спортивное питание для новичков в тренажерном зале?

AOinformСпорт 10.08.2015 в 14:0811210
Параллельно с правильным питанием также важно приучить себя к регулярным занятиям в спортзале
Перед каждым новичком стоит вопрос о том, стоит ли принимать спортивное питание. Человек, который систематически посещает тренажерный зал, зачастую предстает перед сложной задачей: какое именно спортивное питание лучше всего выбрать.

Традиционно оказать помощь в выборе спортивного питания могут тренеры, а также более опытные посетители тренажерного зала.

Зачастую в ответ новичок услышит, что ему необходим перед тренировкой BSN Noxplode, а также протеин, аминокислоты, витамины, и вдобавок L-карнитин.

Спортивное питание: с чего начинать?

Еще, перед тем как думать новичку о готовом спортивном питании, необходимо внести изменения в свой каждодневный рацион, и сделать его оптимальным для человека, который тренируется. Ведь, в случае если употреблять готовый протеин, а после на ужин съедать булочку, толку не будет.

Перейти на правильное питание является не такой простой задачей, как на первый взгляд кажется.

Спортивный рацион не предусматривает голодания и фактически может считаться достаточно разнообразным, вместе с тем отказаться от привычной вредной еды будет не просто. Специалисты рекомендуют делать это постепенно, таким образом, чтобы не создавать для организма дополнительный стресс.

На первом этапе нужно отказаться от вредных продуктов, исключить чиспсы, колбасу, консервы, сладости, полуфабрикаты, сдобные изделия и прочее. Резко отказываться от сладкого не стоит, лучше в небольших количествах употреблять, например, шоколад или вафли, однако в первой половине дня. На данном этапе необходимо кушать привычную еду, исключив вредности, и кроме того заменить всю молочную продукцию на специальную обезжиренную.

На втором этапе осуществляется переход на гречку, а также коричневый рис в роли используемых гарниров. Необходимо максимально ограничить в своем рационе употребление картофеля, и заменить его на другие овощи. От мяса отказываться нет нужды. Кроме того на данном этапе очень важно перейти на так называемое 5-ти разовое питание, однако кушать небольшими порциями, но часто.

Третий этап подразумевает переход на белое мясо, его можно варить или запекать. На самом деле из такого мяса получаются очень вкусные блюда. Из красного мяса лучше оставить в рационе телятину, а свинину употреблять только изредка. Когда новичок увидит первые результаты, придерживаться такого рациона будет совсем несложно.

Однако, параллельно с правильным питанием также важно приучить себя к регулярным занятиям в спортзале, необходимо правильно выполнять все упражнения и грамотно восстанавливаться после тренировки.

Принимать уже готовое спортивное питание оптимально через полгода или год регулярных тренировок, тогда когда организм уже привык к нагрузкам, а рацион питания стал сбалансированным для тренирующегося человека.

После этого тренер может посоветовать наиболее подходящее спортивное питание, например Syntha 6 для получения ожидаемого результата. Эффект от приема спортивного питания можно увидеть не только в процессе тренировок но и в процессе восстановления после них.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

10.08.2015 в 14:08 1121 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.