Канада введет новые санкции против РФ

AOinformВ мире 20.12.2014 в 12:5311250
Канада совместно со своими союзниками готова оказывать давление на экономику РФ
Власти Канады примут дополнительные ограничительные меры в отношении России, говорится в заявлении, опубликованном в пятницу на сайте канадского правительства.

"Канада совместно со своими союзниками готова оказывать давление на экономику России" – отмечается в заявлении главы канадского правительства Стивена Харпера, передает Сегодня.

В документе отмечается, что новые ограничения на экспорт технологий будут приняты в соответствии с канадским актом "О специальных экономических мерах". Они предусматривают запрет на экспорт, продажу или поставку определенной продукции в Россию и физическим лицам в России для ее использования при разведке глубоководных нефтяных месторождений и добыче нефти, разведке и добыче нефти в Арктике, разведке и добыче нефти на шельфе.

Эти ограничения также предусматривают запрет на предоставление России или какому-либо физическому лицу в России финансовых, технических или других услуг, связанных с запрещенной продукцией.

"Эти санкции дополняют такие же меры, принятые Евросоюзом и США", – отмечается в заявлении.

Кроме того, Канада вводит дополнительные экономические санкции и запрет на выдачу виз в отношении "20 российских и украинских физических лиц".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.12.2014 в 12:53 1125 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.