Каноист Юрий Чебан принес Украине второе «золото» на Олимпиаде в Рио

AOinformСпорт 18.08.2016 в 16:1512780
Украинский каноист стал быстрейшим в спринте на 200 метров
Украинский каноист Юрий Чебан стал олимпийским чемпионом Игр в Рио-де-Жанейро в дистанции 200 метров с результатом 39,279 секунды.

Он стартовал лучше своих соперников и победил в упорной борьбе с бывшим украинцем Валентином Демьяненко, который сейчас выступает за Азербайджан. Демьяненко преодолел дистанцию за 39,493 секунды.

"Бронзу" завоевал местный спортсмен Исакьяс Кейрош дос Санто с результатом 39,628 секунды.

Чебан стал уже двухкратным чемпионом. В 2012 году ему покорилась эта же дистанция. На Олимпиаде 2008 года он был третьим на 500-метровой дистанции.

Вчера Чебан едва не лишился места в финале. Он пришел к финишу в своем заезде третьим и его отправили в утешительный финал В, но в итоге организаторы вспомнили о регламенте и заявили, что результат украинца оказался проходным для участия в главном финале.

18.08.2016 в 16:15 1278 Спорт