Карьерный рост: как добиться повышения в должности?

AOinformСтатьи 24.10.2017 в 13:4014220
Карьерный рост: как добиться повышения в должности?
Фото: из открытых источников
Желаемое получает самый активный, самый целеустремленный и самый опытный работник
Все мечтают хорошо зарабатывать и не испытывать финансовую нужду. Но задайте себе вопрос, что вы сделали, чтобы добиться карьерного роста? Для повышения на работе следует приложить определенные усилия и научиться чему-то совершенно новому.

Предлагаем несколько советов, которые помогут вам повысить квалификацию или получить повышение.

Самообразование и саморазвитие — верный шаг на пути к успеху

Так как руководство не всегда заботиться о повышении квалификации сотрудников, а двигаться вперед Вам все же необходимо, придется взять дело в свои руки. Для того чтобы добиться успеха, нужно постоянно работать над собой, все время пополняйте и расширяйте свои профессиональные знания, изучая тематические статьи и статьи смежных специальностей, находите время для чтения каждый день, например во время поездки в общественном транспорте. Если читать у вас возможности нет, а единственное свободное время вы тратите за рулем в пробках, запишите себе на диск ряд аудио курсов по вашей профессии или курсов изучения какого-либо языка, так же записи удобно прослушивать перед сном.

Не тратьте время на бесполезные упражнения по развитию интеллекта, это только зарядка для мозга, копите конкретные практические знания. Не распыляйте свое внимание на посторонние занятия, если вы работаете помощником бухгалтера, и намерены добиться повышения, то к чему вам тратить все свободное время на изучение приготовления пирогов? Так вы ничего не добьетесь. Ставьте перед собой конкретные цели, пройдите бухгалтерские курсы и постоянно развивайтесь в конкретном направлении.

Следите за выходом новых законов и положений, касающихся вашей деятельности, даже если вы не юрист, ведь любая деятельность не должна противоречить закону.
Узнайте, какие компьютерные программы используют люди вашей профессии, чтобы облегчить или систематизировать работу, изучите их, если они вам не известны.

Придумайте гипотетическую проблемную ситуацию, которая может возникнуть в ходе вашей деятельности, либо поищите информацию о том, какие трудности уже происходили, и как профессионалы решали эти вопросы, иными словами, учитесь на чужих ошибках, к примеру пилоты самолетов и машинисты поездов всегда разбирают на учениях детали произошедших катастроф и анализируют ошибки и возможные сценарии поведения при данных обстоятельствах.

Чтобы самообучение было эффективным, составьте себе план изучения отдельных тем и следуйте ему, дойдя до последнего пункта, вы удивитесь, как много вам удалось узнать, что несомненно придаст вам уверенности в себе и положительно отразиться на вашей работе.

Кроме самообучения, нужно еще постараться стать правой рукой своего непосредственного начальника, не бойтесь сложных заданий, делайте их по частям, постепенно самостоятельно расширяйте список своих обязанностей, не ждите, когда вас попросят что-то сделать. Руководство должно почувствовать вашу помощь, проявляйте инициативу, берите часть работы руководителя, конечно, с его разрешения, на себя, так вы постепенно будете развиваться, примерите частично роль руководителя, обратите на себя его внимание.

Повышение получают те, с кем легко работать, кому можно доверить любое дело, кто не подведет и решит сложные вопросы тогда, когда у начальника не хватает на это времени. К тому же повышение нельзя просить на пустом месте, вы должны чем-то мотивировать свою просьбу, поэтому начинайте копить число своих заслуг.

Желаемое получает самый активный, самый целеустремленный и самый опытный работник. Ведь каждый руководитель, как локомотив, тянет на себе этот поезд, под названием «фирма», и старается, чтобы он не ушел под откос, так помогите ему в этом, и будьте уверены, вас оценят.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.10.2017 в 13:40 1422 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.