Казахстан и Беларусь отказались бойкотировать товары Украины

AOinformЭкономика 30.06.2014 в 14:3516450
В Казахстане и Беларуси по-прежнему хотят видеть украинские товары на своих прилавках
Партнеры Российской Федерации по Таможенному союзу Казахстан и Беларусь не желают поддерживать РФ и ввести на товары из Украины ограничения на импорт.

На состоявшемся совете Евразийской экономической комиссии РФ предложила Казахстану и Беларуси принять совместную резолюцию, которая касается ограничения импорта в их страны украинских товаров.

Как стало известно, данное предложение России, было отвергнуто.

"Белорусский вице-премьер Сергей Румас сообшил, что Беларусь резко выступила против такого ограничения: возможную угрозу для экономики ТС от подписания Украиной соглашения об Ассоциации с ЕС, пока что, нельзя оценить, а соответственно, нет никакой необходимости принимать какие-то решения так срочно", - говорится в их сообщении.

Кроме того, отмечается что и Казахстан не поддерживает Российскую Федерацию, поскольку сейчас он находится в процессе присоединения ВТО, а соответственно зажат в довольно жесткие рамки переговоров, в результате которых есть риск, что именно Украина может заблокировать вступление Казахстана в ВТО.

Читайте также:
Кабмин готовится к отопительному сезону без газа РФ
Свободная торговля с ЕС увеличит экспорт из Украины на 30%


РФ пытается заставить партнеров по ТС вводить ограничения на импорт украинских товаров после того, как Украина уже подписала экономическую часть соглашения об Ассоциации с Евросоюзом.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.06.2014 в 14:35 1645 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.