Казахстан рассчитывает в этом году вступить в ВТО

AOinformПолитика 16.02.2015 в 15:2611020
Власти страны договариваются о расширенном партнерстве и сотрудничестве с ЕС и вступлении в ВТО
Министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов надеется, что в 2015 году завершится процесс вступления Казахстана во Всемирную торговую организацию (ВТО), пишет Лига.Бизнес.

"Мы работаем по различным направлениям, свидетельством чего является успешное завершение в прошлом году переговоров с Европейским союзом о новом соглашении, о расширенном партнерстве и сотрудничестве и вступлении Казахстана в ВТО. Мы надеемся, что в этом году оба процесса завершатся. 20 января этого года мы парафировали текст соглашения с Европейским союзом и надеемся, что в течение этого года после сложной бюрократической процедуры согласования в рамках 28 стран-членов Европейского союза нам удастся подписать это соглашение и начать над ним конкретно работать. Такие же надежды у нас большие по вступлению в ВТО", - сказал Идрисов в ходе правительственного часа в мажилисе.

Читайте также:
Можно ли сэкономить на онлайн-шопинге?
Где лучше скачать приложения для Android?
Пошаговая инструкция в 2015 году регистрации ИП
Домашняя библиотека - неотъемлемая составляющая интерьера


Также министр отметил, что ВТО имеет большое политическое значение для страны, и не только экономическое. "Потому что это - балансир наших глобальных экономических отношений. Через ВТО мы получим доступ к разветвленной системе мировой торговли, к ее стандартам, нормам и правилам, и такие же правила будут распространяться в отношении Казахстана при торговле с другими странами, поэтому для нас ВТО это тоже - точка роста, и мы последовательно работаем в этом направлении", - сказал Идрисов.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

16.02.2015 в 15:26 1102 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.