Керамическая черепица для кровли: особенности и преимущества

AOinformСтатьи 06.10.2017 в 13:1915290
Керамическая черепица для кровли: особенности и преимущества
Фото: из открытых источников
Современная черепица имеет массу важных преимуществ перед другими кровельными материалами
В данной статье речь пойдет о натуральной керамической черепице. Начнем с того, что это один из самых древних кровельных материалов. Его история насчитывает тысячелетия. Сегодня керамическая черепица очень популярна в европейских странах, да и во всем мире.

Обычно плитки черепицы кирпичного или темно-бурого цвета, но существуют специальные технологии по нанесению глазури, которая придает плитке любой желаемый цвет и оттенок.

Очень часто глиняную черепицу используют при строительстве дома «под старину». Данный стройматериал придает эмоциональную окрашенность всей постройке.
керамическая черепица
Керамическая черепица долговечна, устойчива к неблагоприятным погодным условиям и природным колебаниям, например, к перепадам температур, высокой влажности или ультрафиолету. Она уже обожжена, значит, не будет выгорать и тем более ржаветь.

Вспомните только, как, проезжая через деревушки, мы наблюдаем старенькие дома, все еще покрытые черепицей. И это учитывая тот факт, что плитки, которые мы видим, были изготовлены около ста лет назад. Представьте, насколько прочным является данный вид кровельного материала сейчас, когда технологии настолько развиты.

Керамическая черепица обеспечивает относительную шумоизоляцию благодаря своему весу. Шум дождя или града станет мягким и успокаивающим, в то время как другие стройматериалы придают падающим каплям резкое тревожное звучание.

Очень трудоемкий и затратный процесс изготовления керамической или глиняной черепицы обусловливает ее высокую цену. Но, учитывая качество материала, оно того стоит.

Монтаж черепицы происходит вручную. Это, наверное, как недостаток, так и достоинство данного кровельного материала. Керамическая черепица довольно хрупкая. Однако ремонтировать поврежденные плитки достаточно легко — необходимо заменить только сами поврежденные элементы.

Несомненный плюс данного материала — это то, что он экологически чист и абсолютно безвреден.

Керамическую черепицу не нужно красить. При этом она не потеряет свои декоративные свойства. Так как материал очень надежен и долговечен, капитальный ремонт крыши вам не придется делать еще очень долго.
черепица
Подытожив, можно выделить следующие основные преимущества этого кровельного материала:
  • экологичность;
  • прочность и надежность;
  • долговечность;
  • эстетичный внешний вид;
  • высокие качественные и технические характеристики.
Таким образом, взвесив все «за» и «против», мы приходим к выводу, что керамическая черепица — хоть и дорогое удовольствие, но полностью себя оправдывающее. Проблемы с кровлей будут решены на ближайшие сто лет, обеспечив Вам комфорт и эстетическое наслаждение.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.10.2017 в 13:19 1529 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.