Характеристики основных типов пилочек для ногтей

AOinformСтатьи 05.08.2015 в 16:5416010
Правильный выбор маникюрного инструмента поможет сделать ваши ногти здоровыми и ухоженными
Прежде чем выбирать правильную пилочку для ваших ногтей, важно понять, чем отличаются разновидности маникюрного инструмента друг от друга. Функциональной частью пилки является шероховатая поверхность, характеристики которой следует рассмотреть подробнее. Чем меньше бугорков на абразивной части, тем грубее будет работать пилка, и наоборот.

Если вы хотите приобрести современные эффективные инструменты для маникюра и педикюра, включая лазерные пилочки, зайдите в интернет-магазин ibutterfly.ru, чтобы оформить заказ качественных изделий по низкой цене с доставкой на дом.

Описание основных типов маникюрных инструментов доступных на рынке поможет вам приобрести лучшую пилочку для ногтей.

Двусторонняя пилочка


Это самая популярная пилка, доступная в большинстве магазинов по разумным ценам. Двусторонние пилочки, как правило, имеют два типа зернистости: для создания формы ногтей и сглаживания краев. При покупке двухсторонней пилки выбирайте самую мелкую зернистость (180), чтобы минимизировать повреждения ногтевой поверхности.

Относительно недавно появились волновые пилки для маникюра, которые используют в салонах. Этот вид инструмента демонстрирует самые высокие показатели относительно скорости, точности и безопасности обработки ногтей.

Металлическая пилочка

Хотя металлические разновидности пилочек можно найти в большинстве маникюрных наборов, и они доступны на рынке в индивидуальной упаковке, это не самый идеальный инструмент для подпиливания ногтей. Если ваши ногти не покрыты акрилом, низкая абразивность (зернистость) будет вредить их структуре, что часто приводит к ее ослаблению и расслоению.

Недостатки металлических пилок исключаются, если инструмент имеет обработку лазером. Лазерные пилки для маникюра имеют очень мелкую зернистость, которая не вредит ногтям, а бережно и эффективно счищает грубые края. В основном лазерные инструменты изготавливают из стекла, но также встречаются металлические изделия.

Стеклянная пилочка

Стеклянные пилки для маникюра способны создать безупречно ровную поверхность ногтей с эффектом герметизации краев, что предотвращает ослабление и расслоение живой ткани. Так как этот тип инструмента легко очищается и чрезвычайно гигиеничен, он идеально подходит для использования в салонах красоты. Полировальные стеклянные пилки имеют 4 вида зернистости, начиная от низкой для подпиливания, до высокой, чтобы полировать ногти.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

05.08.2015 в 16:54 1601 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.