Харьковский завод побил рекорд по продаже военной техники

AOinformЭкономика 13.01.2018 в 10:3414140
Харьковский завод побил рекорд по продаже военной техники
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В прошлом году военной техники было продано более чем на 3 миллиарда гривен
Главный производитель бронетехники в Украине завод им. Малышева, который входит в состав государственного концерна Укроборонпром, продал в 2017 году военной техники более чем на 3 млрд грн, что является рекордом для предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе госконцерна.

Такой результат был достигнут благодаря 100% выполнению заводом всех поставленных задач в срок, в том числе - завершению плановых отправок танков Оплот для Королевства Таиланд.

Госпредприятие завод им. Малышева является известным в мире украинским производителем бронетехники и входит в состав Укроборонпрома. Выпускает двигатели, тепловозы и танки.

"По контракту с Таиландом заводу Малышева осталось сдать заказчику всего несколько боевых машин. На предприятии планируют завершить выполнение договоренностей в I квартале 2018 года", - отмечают в Укроборонпроме.

Также в госконцерне добавили, что завод завершил отправку пятой партии моторно-трансмиссионных установок для Республики Пакистан.

"Моторно-трансмиссионные установки представляют собой комплекты, в которые входят двигатель, трансмиссия, системы обслуживания двигателя, система очистки воздуха, бронированная крыша. В дальнейшем все эти комплекты будут устанавливаться на пакистанские боевые машины Аль-Халид-1, - рассказали в госконцерне.

Напомним, что в 2014 году объем реализации продукции заводом им. Малышева был в 20 раз меньше чем в 2017 и составлял лишь около 150 млн грн.

Следует отметить, что в рейтинге крупнейших компаний, производящих вооружение, госпредприятие Укроборонпром оказалось на 77-м месте. Продажи Укроборонпрома за 2016 год, согласно данным исследования, составили $1 млрд, в 2015 году Укроборонпром был на 84-м месте.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.01.2018 в 10:34 1414 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.