Холодницкий рассказал, в чем подозревают чиновников Минобороны Украины

AOinformПолитика 16.10.2017 в 07:069740
Холодницкий рассказал, в чем подозревают чиновников Минобороны Украины
Фото: Alexandr Senko via Facebook
Назар Холодницкий сообщил, что дело чиновников Минобороны расследовалось год
Руководитель САП Назар Холодницкий заявил, что подозрения чиновникам Минобороны основываются на том, что у ведомства не было объективных оснований для пересмотра соглашения по поставкам топлива. Об этом руководитель САП рассказал в интервью Цензор.Нет.

По его словам, дело расследовалось год, потому что до того времени невозможно было собрать доказательства.

"Подозрение в принципе основывается на простых фактах. Был миллиард гривен на горючее. Был проведен тендер, и предприятие обязалось за этот миллиард поставить 70 тысяч тонн топлива", - сказал Холодницкий.

"Через месяц появляется справка одной Торгово-промышленной палаты и справка одного из государственных предприятий о том, что были колебания цен, поэтому надо пересмотреть. Заключили дополнительные соглашения, увеличили цену, а объем поставок уменьшили", - объяснил он.

Холодницкий также добавил, что Управление внутреннего аудита Минобороны подтвердило факты колебания цен на рынке топлива.

Напомним, что 11 октября задержали заместителя министра обороны Украины Игоря Павловского, директора Департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов Министерства Владимира Гулевича и еще двух сотрудников министерства. 

Их подозревают в причастности к коррупционной схеме по растрате государственных средств в сумме свыше 149 млн грн при закупке топлива для Министерства обороны Украины.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.10.2017 в 07:06 974 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.