Храбрый слоненок отбился от атаки 14 хищных львов (фото, видео)

AOinformВ мире 13.11.2014 в 17:0326400
Хищники окружили животное, и попытались забраться слоненку на спину
Сеть поразило видео как храбрый маленький слоненок, отбился от нападения 14 хищных и голодных львов. 1-летнему слону получилось отразить нападение свыше десятка хищных львиц  и в результате остаться невредимым, сообщает ТСН.ua.

Отчаянный слоненок не дал голодным львицам напасть на себя и все время решительно отбивал все попытки наброситься на него. Более того, он даже сумел сбросить с себя трех хищников, которые вцепились когтями ему в спину.

Слоненок в итоге перехитрил всех львиц и зашел в воду, а после разогнал хищников и таким образом спас себе жизнь, сообщает издание New York Post.
 
Гид местного сафари-парка рассказал, что работает здесь уже 30 лет, но никогда прежде не видел такого храброго слона.

"За более чем 30 лет, которые я работаю сафари-гидом в Замбии, я такого никогда не видел. Мы все очень беспокоились за детеныша слона и боялись, что его убьют прямо перед нами", - поделился гид.

Видео с сражения отважного животного опубликовали в сети, и сейчас оно стремительно набирает популярность. В Замбии, героическую борьбу маленького слоненка в сафари-парке сняли на видео профессор Дэн Кристофель, австралийская телеведущая Нина Карниковски и натуралист Стив Бейкер.  

Читайте также:
Интерактивные витрины: особенности
Преимущества отдыха в Сиднее: недорогие авиабилеты, достопримечательности
Чтобы увидеть незнакомый ранее облик Италии достаточно приобрсети путевки в Милан
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

13.11.2014 в 17:03 2640 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.