Киевское Динамо впервые не выиграло в Премьер-лиге этого сезона

AOinformСпорт 26.08.2018 в 14:217490
Динамо не сумело победить Черноморец
Динамо впервые потеряло очки в текущем сезоне украинской Премьер-лиги, упустив победу в гостевом матче шестого тура против Черноморца - 1:1.

Поединок проходил между двумя играми раунда плей-офф Лиги чемпионов против Аякса, поэтому наставник киевской команды Александр Хацкевич выставил неосновной состав.

Первый тайм не выявил победителя, поскольку соперники почти не создали моментов для взятия ворот, но после перерыва гости открыли счет. Это Назарий Русин после передачи Артема Шабанова точно попал в рамку одесситов.

Хозяева поля предприняли успешные усилия для того, чтобы восстановить равновесие благодаря Глебу Грачеву и помешали Динамо выиграть в пятом матче кряду с результатом 1:0.

По итогам шести туров киевский клуб набрал 13 очков и остался на третьей позиции, но опережающие его Шахтер (15 баллов) и Александрия (15) сыграли на один поединок больше, потому Динамо остается потенциальным лидером.

Александрии удалось опередить столичную команду благодаря домашней победе над бронзовым призером минувшего сезона Ворсклой - 2:0.

Черноморец — Динамо 1:1

Голы: Грачев, 84 — Русин, 59

Черноморец: Литовченко — Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин — Савченко (Карноза, 74), Смирнов — Леонов (Мусолитин, 81), Бабенко, Чорний — Диденко (Коваль, 71)

Динамо: Бойко — Морозюк, Бурда, Шабанов, Миколенко (Вербич, 46) — Че Че, Шепелев — Цыганков (Буэно, 64), Андриевский, Сидклей — Русин (Супряга, 83)

Предупреждены: Бабенко, Литовченко, Смирнов

Александрия — Ворскла 2:0

Голы: Банада, 15, 17