Киевское Динамо взяло реванш у Шахтера за поражение в Суперкубке (видео)

AOinformСпорт 23.07.2017 в 12:0719270
Динамо нанесло Шахтеру первое поражение в сезоне
Киевское Динамо на выезде обыграло Шахтер в матче второго тура украинской Премьер-лиги. С первых минут киевляне захватили инициативу и пытались играть первым номером, но долгое время до опасных моментов у ворот обеих команд не доходило.

Первый шанс на забитый мяч в этой игре имел Шахтер. На 25-й минуте Бернард прорвался между двумя защитниками и с левой пробил по воротах - Коваль спас Динамо. Под конец первой 45-минутки "Горняки" вновь могли открывать счет: Срна после навеса с фланга идеально отбросил под удар Феррейре, но мощнейший выстрел аргентинца в одно касание вновь отразил Коваль.

Сразу после перерыва Динамо открыло счет. Гармаш выполнил нацеленный навес в штрафную площадь, где Мбокани вчистую в воздухе переиграл Кривцова и отправил мяч в ворота.

Гол несколько активизировал игру. Моменты начали возникать значительно чаще у обеих ворот. На 57-й минуте Динамо имело шанс, чтобы удвоить свое преимущество, но после удара Гонсалеса из-за пределов штрафной площади Шахтер спасла перекладина.

Спустя семь минут каркас ворот спас уже Динамо - Тайсон был близок к шедевральному по красоте голу. Ближе к концовки встречи атаки Шахтера все больше напоминали штурм, однако до по-настоящему острых моментов у ворот Коваля "Горняки" дело не доводили.

0:1 - Шахтер уступает Динамо спустя неделю после победы над киевлянами в матче Суперкубка Украины. Александр Хацкевич впервые во главе киевского клуба обыгрывает Шахтер и Пауло Фонсеку.

Шахтер - Динамо 0:1

Голы: Мбокани, 46

Шахтер: Пятов - Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили - Алан Патрик (Бланко Лещук, 86), Степаненко (Коваленко, 65) - Марлос, Бернард (Дентиньо, 78), Тайсон - Феррейра

Динамо: Коваль - Морозюк, Вида, Хачериди, Кадар - Ярмоленко, Сидорчук, Шепелев, Гонсалес (Цыганков, 71) - Гармаш (Корзун, 80) — Мбокани (Беседин, 77)

Предупреждения: Марлос - Гонсалес, Коваль, Хачериди, Сидорчук, Корзун