Китайцы намерены возродить легендарный бренд наладонников Palm

AOinformIT 02.09.2017 в 14:2710060
Китайцы намерены возродить легендарный бренд наладонников Palm
Фото: Википедия
Известный на рубеже веков бренд карманных компьютеров Palm готовится вернуть к жизни китайская компания TCL
TCL Corporation намерена выпустить первый смартфон под брендом Palm уже в 2018 году, пишет Android Authority. Компания Palm была основана в США в 1992 году и производила карманные персональные компьютеры, а позднее и смартфоны на основе собственной Palm OS. В 2010 году Palm был поглощен корпорацией Hewlett-Packard, а в конце 2014 года бренд Palm перешел к китайской TCL Corporation.

На выставке IFA 2017 менеджер по маркетингу компании TCL Стефан Шрайт рассказал, что китайский гигант планирует возродить легендарную марку. Китайцы готовы выпустить первый смартфон уже в начале следующего года. Судя по всему, аппараты будут работать под управлением ОС Android.

Интересно, что это будет уже второй подобный опыт для TCL Corporation. Ранее китайцы выкупили права на бренд BlackBerry и уже выпустили первый телефон под этой торговой маркой: BlackBerry KEYone. Журналисты отмечают, что возможное возрождение брендов напоминает и ситуацию с брендом Nokia, смартфоны под которым сейчас выпускает китайская HMD Global.

Отмечается, что TCL сосредоточится на трех ключевых группах клиентов с отдельным брендом для каждой: Alcatel — для молодежи и массового рынка; BlackBerry — для корпоративных клиентов и Palm — для старшего поколения, которое помнит этот бренд.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.09.2017 в 14:27 1006 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.