Китайцы разработали авто стоимостью $1800 (видео)

AOinformАвто 02.05.2015 в 11:4220060
При помощи 3D-принтеров в будущем китайский электромобиль может стать самым доступным авто для многих людей
Китайская компания под названием Sanya Sihai, которая специализируется кроме всего прочего и на технологиях трехмерной печати, разработала электромобиль. В результате себестоимость печати, включая непосредственно саму сборку этого транспортного средства, не смогла превысить $1770.

Напомним, что эта модель является не первой машиной, которая была изготовленная благодаря 3D-принтеру, в то же время это первый автомобиль подобного типа, созданный в Китае. Автомобиль за счет своей умеренной стоимости в будущем может стать доступен для широкой массы людей, преимущественно тех кто стесненных в финансовых средствах. 

Дизайн новинки Tyrant Gold разработан таким образом, что в этом небольшом авто водитель чувствует себя вполне комфортно, кроме того обзор из водительского кресла позволяет отлично видеть все дорожные указатели.

Согласно информации в СМИ, на разработку автомобиля всего было потрачено 1,5 месяца работы, вместе с тем на печать необходимых элементов ушло всего 5 дней. Основным материалом для создания двухместного кузова, а также некоторых других узлов стал легкий и относительно дешевый композитный материал  с небольшой плотностью стали от 1/8 от. Вес автомобиля составляет всего полтонны, а размеры 1,63 м в ширина, и 3,6 м в длина. В данный момент максимальная скорость, которую может развивать авто - 40 км/ч. 


Интересно, что в мире, первый автомобиль, который изготовлен при помощи технологии 3D-печати, получивший название Urbee, был разработан в 2013 году в Амереке дизайнерской компанией под названием RedEye on Demand при сотрудничестве с компанией Stratsys, которая на сегодня является производителем трехмерных принтеров самого разного типа а также назначения.

В 2014 году в Аризоне компания Local Motors изготовила новый автомобиль с названием Strati, планируется, что в дальнейшем он будет производиться небольшими партиями либо под индивидуальный заказ. 

В случае, если выпуск всех вышеупомянутых авто будет налажен и поступит на потребительский рынок, стоимость Urbee2 для конечного покупателя составит от $16 и до $50 тысяч, а автомобиль Strati будет оценен в диапазоне от $18 до $30 тысяч. В результате на их фоне китайский прототип автомобиля под названием Tyrant Gold легко можно назвать самым демократичным автомобилем.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.05.2015 в 11:42 2006 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.