Китайцы выпустили самый тонкий смартфон в мире Oppo R3 (фото)

AOinformIT 15.06.2014 в 14:5016310
Китайцы презентовали Oppo N1 mini - тонкий LTE-смартфон
В мае месяце текущего года специалистами известной компании Oppo широкой аудитории был официально представлен смартфон N1 Mini. Как отмечают сегодня журналисты ведущих средств массовой информации, популярный китайский производитель смартфонов Oppo отлично зарекомендовал себя на рынке по производству смартфонов.

В Лаборатории MegaObzor.com побывали на тестировании мобильного аппарата - это бюджетный Oppo Muse R821, а также более продвинутый смартфон Oppo R819, ну и, конечно же, Oppo Find-5, был и Oppo N1 с поворотным блоком камеры и с сенсорной спинкой.

Корреспонденты информационных агентств отмечают: китайский производитель представил одновременно две свои новинки: Oppo R3, а также Oppo N1 Mini. Что же касается Oppo R3, то, согласно информации, указанной в пресс-релизе, он –самый тонкий смартфон из всех устройств с поддержкой сетей четвертого поколения, представленных на рынке. Толщина гаджета в этом аппарате составляет всего 6,3 миллиметра, а вес - 140 граммов. Новинка отличается, как сообщается, такими характеристиками как четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 (обладающий тактовой частотой в 1,6 ГГц), 8 ГБ внутренней и 1 ГБ оперативной памяти. Аппарат получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280x720 пикселей. Разработчик установил в новинке 8-мегапиксельную тыловую камеру, 5-мегапиксельную фронтальную камеру, слот для карт microSD, Bluetooth, GPS, а также WiFi, 3G и 4G. Этот смартфон работает на операционной системе Android 4.3 с ColorOS, и он обойдется желающим примерно в 370 американских долларов.

По словам экспертов, Oppo N1 Mini очень похож на старшего своего собрата Oppo N1. А от конкурентов его отличает уникальная вращающаяся 13-мегапиксельная фотокамера с 1/3,2'' датчиком изображения Sony IMX214, с 6-элементной оптикой и диафрагмой f/2,0 и LED-вспышкой, способной работать как фронтальная, так и тыловая.

Следует напомнить о том, что в марте месяце текущего 2014 года данная компания представила две версии флагманского смартфона Find 7, и отличительной особенностью его стал, как сообщается, очень мощный фотомодуль, который способен делать фотоснимки с разрешением до 50 Мп. Не обошлась модель Oppo N1 mini также и без инноваций в сфере фотографии – она оснащена, в частности, вращающимся фотомодулем на 13 Мп. Специальная вращающаяся конструкция модуля дает пользователю возможность не только снимать видео под различными углами, а и делать selfie высокого качества. Основной фотомодуль вращается до 190 градусов.

Читайте также: Модульный смартфон-конструктор Motorola Ara (фото, видео)

Oppo N1 mini с 5-дюймовым дисплеем и с разрешающей способностью 1280х720 пикселей. Экран с IPS-матрицей был выпущен специалистами компании Japan Display. Данная новинка работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 400, отличающемся четырьмя вычислительными ядрами, работающими на тактовой частоте 1,6 ГГц. На этом гаджете установлено программное обеспечение – это ОС Android с фирменным пользовательским интерфейсом Color OS 1.4.

Для пользователей мобильного устройства доступно 2 Гбайта оперативной и 16 Гбайт постоянной памяти. Аппарат оснащен аккумуляторной батареей емкостью в 2140 мА•ч, Bluetooth 4.0, GPS, модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и LTE. Среди поддерживаемых стандартов, как сообщается, значатся как TDD LTE, так и FDD-LTE, в том числе в российском диапазоне (band 7).

Читайте также: Mozilla выпустит смартфоны за 25 долларов

Оppo N1 mini. Габариты корпуса устройства составляют: 148.4 x 72.2 x 9.2 миллиметра, и это при том, что вес смартфона составляет всего 150 граммов. Как уже отмечалось, внешне устройство очень похоже на выпущенный ранее Oppo N1, габариты его корпуса составляют: 170,7 x 82,6 x 9 миллиметров при весе в 213 граммов. Если сравнить габариты, то Oppo N1 mini и по размерам меньше, и по весу легче. Данная новинка будет доступной в следующих цветовых решениях: с голубым, желтым и белым корпусом с металлической окантовкой, как у флагмана.

Читайте также: Представлен новый 5,5-дюймовый смартфон LG GX

На рынке Китайской Народной Республики этот смартфон уже доступен для покупки по цене в 2700 юаней – это примерно 433 американских долларов. Между тем, остается неизвестным, когда смартфон будет представлен на российский рынок, но при желании его всегда можно приобрести в интернет-магазинах.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.06.2014 в 14:50 1631 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.