Китайцы запустили поезд, который движется по виртуальным рельсам

AOinformВ мире 27.10.2017 в 18:388760
Китайцы запустили поезд, который движется по виртуальным рельсам
Фото: russian.news.cn
Колеса в поезде ART заменены на резиновые, он не нуждается в прокладке физических рельсов
На дорогах в Центральном Китае запустили первый городской безрельсовый поезд. В городе Чжучжоу провинции Хунань на первой в Китае пилотной линии для системы скоростного транспорта со "смарт-колеей" были начаты дорожные испытания и тест-драйвы, пишет Синьхуа.

Общая протяженность первой очереди проекта пилотной линии в Чжучжоу, на которой проходили испытания, составляет 3,1 километра, ширина проезжей части на ней составляет 3,75 метра. Вдоль линии построены четыре остановочных платформы.

Первая партия работающих на испытательной линии поездов ART со "смарт-колеей" будет состоять из трех штук, официальный запуск эксплуатации линии ожидается в следующем году.

Отмечается, что металлические колеса в поезде ART заменены на резиновые, он не нуждается в прокладке физических рельсов, а использует самостоятельно разработанную институтом CRRC Zhuzhou Locomotive Co. технологию "отслеживания и контроля на виртуальных рельсах".

На ART установлены датчики для распознавания нанесенной на поверхность дороги виртуальной колеи, команды центрального блока управления осуществляют точную корректировку тяги, торможения и поворотов данного поезда, точно направляют движение поезда по установленным виртуальным рельсам.

Состав длиной 30 метров из трех вагонов может развивать скорость 70 км/ч и вмещать до 500 пассажиров. Поезд работает на электричестве, 10-минутной зарядки хватает на 25 км пути.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.10.2017 в 18:38 876 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.