Китайские хакеры переключились с США на РФ — экперты

AOinformIT 21.06.2016 в 16:5912550
Китайские хакеры переключились с США на РФ — экперты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Речь идет о снижении количества атак китайских хакеров против США на 90%
Китайские хакеры сменили приоритеты своих атак с США на Россию, сообщает издание Reuters. Данные об этом предоставила компания FireEye Inc, которая занимается кибербезопасностью.

На данный момент, речь идет о снижении количества атак китайских хакеров против США на 90%, и как считают эксперты, причины этого – соглашение между Пекином и Вашингтоном. Источники в администрации президента США не могут подтвердить что все пункты соглашения полностью выполняются, но отметили, что отчет компании будет учтен, сообщает ftimes.ru.

Для примера, в 2016 году было зафиксировано 2 попытки кибершпионажа, но нет никаких подтверждений, что они были успешными и были похищены данные.

В опубликованном отчете, также идет речь о том, что значительно увеличилось количество кибератак со стороны хакеров КНР в отношении России, Южной Кореи, Японии и стран Ближнего Востока. Другая компания - CrowdStrike, работающая в сфере кибербезопасности, отметила, что на данный момент основные цели китайских хакеров несколько другие – военные секреты России и Украины, политсилы Индии.

Специалисты «Лаборатории Касперского» также фиксируют значительное увеличение атак на правительственные структуры, компании в России, и ряда других, вышеперечисленных стран.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.06.2016 в 16:59 1255 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.