Классификация мобильных телефонов от Sony

AOinformIT 22.03.2015 в 12:49326860
В статье разберемся в классификации мобильников Sony, потому что линейка фирмы куда интереснее, чем может показаться на первый взгляд
Когда мы говорим о телефонах Sony в настоящий момент, то мы подразумеваем в первую очередь её линейку Xperia и все её производные (найти их, в том числе, можно тут: http://sony.technoportal.ua/mobile.html). Но не одними лишь подобными смартфонами знаменита данная компания. И по сей день в ряде магазинов можно найти в продаже более старые и простые модели, которые отличаются исключительным разнообразием.

Попробуем разобраться в их классификации, потому что линейка фирмы куда интереснее, чем может показаться многим людям на первый взгляд. Так что обратите внимание на букву, которая присутствует в названии модели. Она и является основным показателем, к чему относится та или же иная модель.

Серия J

Это наиболее бюджетные модели. Они имеют лишь минимум функций и ориентированы на тех пользователей, которым не нужны хоть сколь-либо сложные устройства. Идеальный выбор для тех, кому телефон необходим лишь для звонков, либо для пожилых людей.

Серия C или K

Эти модели относились к серии Cyber-shot, в которой основной акцент делался на качественных камерах (вроде как сейчас делается на них акцент в серии Pure View от Nokia). Как известно, Sony также производит очень хорошие и высокотехнологичные фотокамеры, потому проблем с качеством снимков в их телефонах, которые применяют наработанные ранее технологии, никогда не было.

Серия M

Это телефоны, у которых имеется QWERTY-клавиатура. Такие телефоны больше всего ориентированы на деловых людей, которые много печатают и обмениваются сообщениями – даже на совершенных сенсорных экранах это делать, как правило, проблематично. Аналог телефонов Blackberry, только несколько более упрощённый с технической точки зрения – зато более дешёвый.

Серии S и T

Эти телефоны больше предназначены для поддержания имиджа. Если для вас сотовый – стильный аксессуар аксессуар, то тогда вы можете обратить внимание на них.

Серия W

Музыкальная серия. Именно Sony в своё время создала первые удобные проигрыватели Walkman, а потом в данной серии начала выпускать телефоны. В настоящее время альтернативой им являются смартфоны типа XPeria E1 Dual.

Серия X

Основная серия, в рамках которой выходят смартфоны XPeria, которые преимущественно базируются на операционной системе Android. Все современные модели компании выпускаются именно в рамках этой серии. Они отличаются разнообразием – можно подобрать вариацию на свой вкус. Сейчас это самое главное, если вы приобретаете телефон данного бренда.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.03.2015 в 12:49 32686 IT
2.5 // 4
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.