Кличко будет митинговать против Януковича в Днепропетровске

AOinformПолитика 14.02.2014 в 16:0019370
Виталий Кличко едет в Днепропетровск, где будет участвовать в народном вече против Януковича
В Днепропетровске 16 февраля пройдет Народное вече, а митингующие ожидают приезда лидера партии УДАР Виталия Кличко. Как сообщили в пресс-службе партии, Кличко посетит Днепропетровск в рамках поездки по регионам.

«16 февраля, в воскресенье, Виталий Кличко будет находиться в Днепропетровске. В 12:00 он примет участие в митинге, который состоится в парке им. Глобы», - говорят в пресс-службе.

Кроме того, в митинге примет участие организация «Правый сектор». «Это будет народное собрание национального единства и национального достоинства. Мы должны преодолеть страх и выйти на улицы своего родного города», - говорит координатор «Правого сектора» в Днепропетровске Андрей Денисенко.

После вече митингующие планируют пройти маршем к облгосадминистрации.

Напомним, 26 января митингующие пытались взять штурмом ОГА. Сотрудники спецподразделения «Беркут» вместе с «титушками» не дали этого сделать.  За участие в беспорядках задержали более 40 человек. Оппозиционеры жаловались, что "титушки" были вооружены. По их словам, они избивали людей, стреляли в них из пневматического оружия и поливали водой.

Недавно суды изменили меру пресечения 40 задержанным, которые пытались взять штурмом местную ОГА. Вместо содержания под стражей их отпустили под домашний арест и личное обязательство.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.02.2014 в 16:00 1937 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.