Кличко требует повторной встречи для переговоров с Януковичем

AOinformПолитика 21.01.2014 в 12:5913160
Оппозиционер заявил, что президент не выполнил обещаний относительно урегулирования ситуации в стране.

Лидер украинской партии «УДАР» Виталий Кличко заявил, что намеревается встретиться с президентом Виктором Януковичем во второй раз. Об этом сообщает «Свit24».

По мнению оппозиционера, глава государства не сдержал слово насчет урегулирования ситуации в стране, хотя в ходе первой встречи с Кличко уверял в обратном. Первые переговоры состоялись 19 января, когда беспорядки охватили центр Киева — улицу Грушевского. Теперь Кличко хочет получить ответы на выдвинутые оппозицией требования, которые передал Януковичу на первой их встрече.

Протесты на Украине не утихают еще с конца ноября 2013 года — тогда недовольство граждан было вызвано тем, что власти решили повременить с евроинтеграцией. Новая волна столкновений началась 19 января: демонстранты выступили за свержение нынешних правителей.

В массовых беспорядках пострадавшие и среди сотрудников правоохранительных органов, и в числе представителей СМИ. Накануне выстрелом в ногу была ранена украинская журналистка, а 21 января от взрыва светошумовой гранаты серьезно пострадал Станислав Григорьев, работающий на российский телеканал РЕН ТВ.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.01.2014 в 12:59 1316 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.